Воспитание детей

Какой должна быть учитель нач. класса?Я про характер и качества.Если она не приветливая,не может построить класс..

Хороший педагог, как это ни банально, должен ПРОСТО ЛЮБИТЬ детей, независимо от их характеров и знаний. У моего сына в начальной школе дневник был красным от замечаний (не только у моего!!! ) по всяким разным поводам вплоть до - нет карандаша, вырывает листы и т. д. Ну что это?? ? Неужели такие вопросы учитель не может решить без родителей. Она просто пыталась всех подогнать под какой-то одной ей ведомый шаблон.. . В результате класс недружный.. . И такие ситуации, как Вы описываете были нередкостью, она почти всех детей отправляла к психиатру. Всегда и всеми недовольна.. . А в средней школе появился классный руководитель, которая.. . ЗАЩИЩАЕТ детей перед родителями. ЭТО меня потрясло. Не мы, а ОНА говорит, что все дети разные и любить их надо как данность. В дневнике за год от силы 10 замечаний и все по учебе или опозданиям. У нее всегда полно запасных ручек, карандашей и листочков. Для каждого ребенка найдется подход и хорошие слова.
Валерия Рубцова
Лучший ответ
Оксана Зеленцова Слушать то его дети должны на перемене или перед завтраком строиться,не с 10-ой попытки?Или просто учителя нет авторитета и влияния на детей?
может, она и не очень опытный и успешный педагог, но у меня встречный вопрос -
А КТО этих детей воспитывал, что они выражаются нецензурно, дерутся, разбрасывают мусор???! да ещё и не всех вместе, а с индивидуальным подходом.. .
уж, наверное, не учительница их всему этому научила!
Евгения Гордон
Оксана Зеленцова Это понятно,мой ребёнок так себя не ведёт,но в класс в общем такой...Учитель должен как-то пресекать такое поведение?Или просто закрыть на всё глаза,типа я Вас только учу ,а так хоть переубивайте друг друга?
Ольга Шатаева от учителя очень многое зависит, вспоминаю свою школьную жизнь, у нас были учителя которые не могли добиться элементарной тишины на уроке, весь класс стоял на ушах и конечно же ни кто ничего не учил, но были преподаватели, которые тот же класс могли держать в руках, и оставлять что то в голове у детей.
драки на перемене в начальных классах - норма. Кричат бывает и в институте когда преподаватель уходит и мусор тоже празбрасывают. Ничего предосудительного в действиях учителя не вижу. Хотя нецензурщина эт уже другое. . будь я учителем-использовал бы рукоприколадство, но сомневаюсь, что это лучший метод воздействия.
Учительница должна быть строгой.

Если дочь просит перевести - немедленно переводите!!!!
Ирина Лазарева
да это какое то фуфло, а не педагог!! ! так возьмите и переведите ребёнка, устами младенца глаголит истина, услышьте свою дочку!!!
наверно, педагоги должны быть "от бога". По крайней мере, моему ребенку, особенно в младшей школе с такими педагогами везло. Они всегда могли найти общий язык в детьми, несмотря на сумасшедший ор и бешенное поведение детей на переменах )))
А в чем вопрос то? Учитель должен быть компетентен в первую очередь.
Какой должна быть об этом можно долго рассуждать. Жаль, что нет спец. тестирования, когда поступают в пед... а то тут у нас на сайте есть одна "учительница",молодая, бесплодная физически, всем хамит и завидует, что у всех дети есть, а у нее нет и не будет, мамам хамит, бабушкам, детей ненавидит, от того что они ей "недоступны"...И как она бы преподавала в школе? За неделю сделала бы из детей невротиков. Увы, психоз-невроз заразен, особенно для деток. Так что я бы лично создала бы спец. тест на проф пригодность и псих. адекватность при поступлении в пед.