Воспитание детей

Яжематери идите мимо, вопрос к тем, кто и о себе заботится

Вы готовы бросить кормить грудью, ради того чтоб не заморачиваться на тему что можно есть, а что нет?
Не нашла в этом ничего хорошего правда не по этой причине. А ответ мой- как захочу так и поступлю. И если мне некомфортно-по любой причине- кормить грудью- я и не буду. Проблемы не вижу.
Иннулечка Ковалева
Лучший ответ
я ващеее не заморачивалась на эту тему)) ) кормлю и ем че хочу)) ) бросить кормить пока не готова из эгоистичных побуждений -для прикорма рано, с титькой удобней. .
вообще я не фанат гв...
заморачивания на тему полезной еды очень кстати моему организму. так что не только ради ребенка. а еще они полезны папе с лишним весом. Короче - все в тему и вовремя.
Я кормила, чтоб не заморачиваться кипятить бутылки, мешать смеси, варить каши... Ну лень мне было... А ела я все, что хотела....))))
Евгения Губина
да меня вообще как-то проблема еды не волнует, и не волновала - я спокойно могу не есть то, что нельзя.. . еда для меня в жизни не главное.. . так что ради такой глупости отказывать ребенку в кормлении - это совсем маразм
Татьяна Ушакова в каком месте глупость? вот я не могу есть молочные продукты, во первых не люблю во вторых меня от этого вкуса сразу выворачивает, что ж мне давиться, раз ребенку надо?
Оборская Надежда А причем здесь твоя личная неприязнь к молочным продуктам? Не любишь молоко - пей кальций и тебе хорошо будет и ребенку.
я бросила кормить через 5 месяцев, потому что просто устала, надоело, да и дочка нос воротить стала от сиськи
Я ела все по время ГВ. Без фанатизма, но ела все. И "смертельно вредным" козьим молоком докармливала, и кашами, и фруктами, а не очень полезным фруктовым пюре. И в результате все трое моих детей - относятся к тем единицам, которые у гастроэнтеролога с пяти лет не наблюдаются, я не знала, что такоек колики, запоры и т. д.
Каждый год ученые диссертации защищают, научные труды пишут, порой абы отписаться, там же как - с какой-то периодичностью они должны отчитаться о научной работе, вот они и отчитываются, я не верю 95% того, о чем пишут, и каждый год новая диета (я с этим столкнулась с погодками, в 1999 году одно можно, в 2000 уже это ужасно вредно, а другое полезно) . А уж в 2008 году - уже ничего из того, что можно в 2000 году, нельзя ни в коем случае, ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, оказывается, от этого будут!.. .
Я вижу результат, я вижу моих детей и их одногодок, я вижу себя, я вижу моих ровестников, которых кормили "неправильно". И я делаю выводы, а не слепо верю тому, что пишут.
Кормлю грудью, и ем все хочу
да, и поэтому тоже я бросила и еще, чтобы можно было выпить и, вообще, надоело жить как собака с будкой на цепи))))))))
Anya Burlachuk
А те кто не заморачиваются - у них и проблем нет... У меня не было... Главное есть, что организм требует.... тогда с ребенком будет все нормально... А то смотришь сейчас на мамаш которые по науке все делают и диву даешься - хотят же как лучше, а у ребенка то сыпь, то инфекция, то понос, то сопли...
Ирина Гутиева
На ГВ и так можно есть все, если ребенок не ярко выраженный аллергик.
Я не кормила грудью, но не по причине "чтоб жрать", а именно чтобы не заморачиваться в целом. Всем довольна.
Юлия Наумова
У меня старшая дочб была на ИВ, вот чесслово - нуивонаф. Нет, не из-за здоровья и иммунитета - просто эта беготня по ночам на кухню под аккомпанимент орущего ребенка.. .
Младшую кормила грудью и прекрасно высыпалась. Так что пожертвовать какой-нибудь едой смогла бы, если бы потребовалось.
честно говоря были мысли... .

но все таки яжемать, взяло верх над нЕматью)))) )

к полу годам снова задумаюсь над этим....
Юлия
А я итак не заморчаиваюсь и кормлю))))))))))))))))))))
Люда Мезенцева
Нет. Я просто стала постепенно вводить в свой рацион те продукты которые могут вызвать аллергию. Пока вроде все нормально. Отучать от груди ради собственных капризов не буду, хочу кормить хотя бы до года (а может и больше) . Тем более что дочь не признает ни соски, ни бутылочки.
По началу конечно ограничивала, но теперь ем все подряд.
Да я даже готова бросить ребёнка, и вообще не заморачиваться.
я вообще не заморачиваюсь, ем все и кормлю, и беременная ела все... .
сейчас у нас с лялей гармония, когда придет время перестану кормить... .
мне так удобно, а ребенку полезно..
Если ты только о себе думаешь, то на хрена рожать было и не было бы не каких заморочек: (
Евгения Губина Роди и корми....))))))
Мадам немать, позаботьтесь и о себе.. Грудное вскармливание существенно снижает риск заболеваний молочной железы.. Ибо она для этого самого вскармливания и предназначена.
Так что, по-видимому, забота о себе для вас-побольше пожрать всякой хрени.. Ну-ну..))))
На ГВ все можно кроме алкоголя.
Грудью ж кормить легче, чем все эти бутылочки, разводиловки, подогреватели. Молоко всегда теплое, всегда с собой и абсолютно бесплатно.... А лично у меня после родов такой гастрит нарисовался (никогда раньше не было) , что нам обоим можно было одно и то же. Аллергия у чада была, какая -то нетипичная, вяло и долготекущая, но на что так никто (в том числе и врачи) и не понял. Голова, конечно, пухла, но первый аргумент взял верх, кормила до 1.3 . Чистый эгоизм, на мой взгляд. Не жалею.
кормлю ребенка уже семь месяцев, проблема с питанием была примерно первые два месяца, здоровье ребенка для меня важнее
Balanchuk Ekaterina
"...вопрос к тем, кто и о себе заботится... " Всмысле те кто кормит о себе не заботится? ! Когда ребенок на ГВ меньше проблем: 1. Не нужно искать смесь которая подойдет ребенку (на смесь может быть аллергия, понос и т. д) 2.Не нужно носиться с бутылочкой то разогревать её то охлаждать. Экономия времени как ни как! По поводу питания я вот что вам скажу если у ребенка все нормально с пищеварением и кишечником то есть можно все, конечно в разумных пределах. Если ты съешь большую кастрюлю гороховой каши естественно ребенку станет плоховато. Если у ребенка колики то здесь тоже много ума не надо догадаться можно что капусту, горох, фасоль, яблоки нужно исключить. если у ребенка понос то из рациона нужно исключить слабищие продукты такие как кисло молочные, свекла, курга. если запор то крепящие продукты рис. чернослив. Подведу итог всего выше сказаного мной: Все те проблемы которые могут начаться из-за твоего неправильного питания могут начаться и из-за смеси. НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ=СМЕСЬ равноценая головоломка?!
заморачивалась только первый месяц, потом потихоньку начала вводить в свой рацион разные продукты, к 2 месяцам ела всё подряд. не поверите, но с сегодняшнего дня начала отучать дочку от груди, т. к. ночью мы уже не кушаем сисю около 2 недель, а днём так - подбежала, 2-3 минутки пососала и убежала, минут через 20 опять и так весь день. Вот как то так.
Если собираетесь бростить только ради того, чтобы пожрать - тупо, потому что если ребенок невосприимчив к новенькому то не нужно ни в чем себе отказыать (кроме алкоголя и совсем уже аллергенных продуктов, да и те по чуть-чуть можно) . А вообще, если так заботит свое удобство - зачкем заводили ребенка?
Татьяна Ушакова а что раз ребенок, теперь я не имею право хотеть удобства?
я же просила яжематерей мимо