Воспитание детей
МАМОЧКИ ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ.... ну очень нужно
....Вы делали прививку АКДС? какая реакция на неё была? и можно ли её делать прри небольшом НО! насморке? У меня такая ситуация: В саду дали команду срочно всех привить, а кто не пройдёт вакцинацию, тот не будет допускатся в сад.... А я тут начиталась в нэте отзывы не очень впечатляют ((((
Говорю как медик, прививку АКДС делать нужно, но естественно ребенок должен быть здоров. Перед прививкой обязателен (!!!) осмотр ребенка врачом. Прививка тяжелая, поэтому деткам, которые плохо переносят прививки назначают антигистаминные препараты за 3 дня до прививки. После прививки м. б. температура. До 38 - это нормальная реакция, так и должно быть. В месте укола образуется плотный инфильтрат. Греть, мазать, делать компрессы на него НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Можно только сделать йодную сетку.
При насморке, даже небольшом эту прививку делать нельзя, что бы вам ни говорили. Вообще АКДС - очень проблемная прививка, бывают осложнения. Причем, от коклюша она не защищает, а коклюшная вакцина, которая там есть - самая токсичная. Когда ребенок будет абсолютно здоров, сделайте лучше АДС-М - это облегченная вакцина против дифтерии и столбняка, она не содержит мертиолят ртути и переносится детьми значительно легче.
Мы эту прививку только в 4г сделали. За-то она её даже не заметила.)
В саду не имеют права ребенка не пустить даже если вы в принципе не собираетесь делать прививки.
При малейшем намеке на болезнь у ребенка я бы как минимум повременила с прививкой до явного выздоровления.
Ни одну прививку нельзя делать, пока есть даже малейший насморк. и потом еще время ремиссии - 10 дней где-то.
Не делали и надо отменять при любом недомогании.
У сына на АКДС не было никаких реакций, у дочери был ослабленный иммунитет поэтому делали француский аналог так называемая "убитая вакцина" ( не помню названия) Никаких побочный реакций. Но на фоне насморка прививку делать нельзя. Иначе побочная реакция гарантированна, В идеале через 2 недели после выздоровления. Возьмите у педиатора мед. отвод до полного выздоровления и предъявите в садике. Сделаете прививку позже.
лучше не делать
делали, температуры, как обещали не было.. прошло на отлично, правда 2 дня не мылись.. а вобще на ютюбе посмотрите комаровского что он говорит о прививках
Я всегда делала все прививки детям и никогда никакой реакции
Я как медсестра говорю насморк, это не небольшое а БОООЛЬШОЕ нО, не сделаете сейчас сделаете чуть позже, у меня сын ее относительно хорошо переносит, но у каждого по разному.
Ни в коем случае делать нельзя! если у ребенка насморк, значит иммунитет ослаблен, а прививка это бактерии... которые еще больше ослабят и не известно как отреагирует ребенок с уже ослабленной иммуной системой.... как нам объясняла врач реакция может быть не предсказуемой! Никто вас не имеет права заставить сделать прививку всем одновременно, можно подождать неделю-другую.... и быть спокойным, что вы не усугубили сдоровье ребенку, а сделали все правильно как положено, прививку- только сдоровому детю! нам даже когда зубы лезли запретили вакцинацию, и когда старший болел, тоже сказали воздержаться, т. к. иммунитет ослаблен на фоне зубов или болезни кого-то в семье.
Любую прививку можно делать только абсолютно здоровым деткам.