Воспитание детей

Обидно ужасно...

Ну, почему такая разная реакция у бабушки на внуков? Если внучка участвует в конкурсах - "Ой, какая умница, надо пойти поддержать". Если внук - "Да он всё равно не справится". Обидно за ребёнка ужасно...
Да кто ж ее знает. что у нее в голове лишь она одна знает вариантов может быть тысячу. не стоит переживать из за этого. лучше направить свою поддержку ребенкуив двойном размере
Айзат ...
Лучший ответ
Бывает. Ну не любит бабушка мальчишек.
Юлия Михалкова
А тот вариант, что бабушка просто объективна, не рассматривается?
Любовь Лореш
Дарья Юрьевна Елисеева Не думаю, что это объективный взгляд. Просто я вижу способности детей. Кроме того, я прекрасно помню своё детство - отношение к брату и ко мне тоже было разное. Я могла хоть из кожи вон лезть, а всё равно получалось "Что за уродство ты сделала?"
Дарья Юрьевна Елисеева Кроме того, если с дошкольного возраста внушать ребёнку, что он ни на что не способен - он таким и вырастет. Я вот до сих пор боюсь браться за что-то новое - уверена, что опять "сделаю уродство".
вот так бывает.. . и не только на внуков-часто здесь пишут о неравной любви родителей к детям.. . так бывает.
Катя Преор
По-моему, от пола это не зависит. Бабушки, как правило, выбирают одну "жертву" и любят больше только ее. Например, в нашей семье любимцем был брат (старший) . Ему было все: и от родителей, и от бабушки. А мне только претензии и молчок. Заметила, что посторонние (воспитатели, учителя) настороженно относятся к мальчишкам, видимо, чешут их под одну гребенку, мол, хулиган и дурак, а девочек всегда больше уважают. Но у бабушек это часто не так. Хотя, может, просто девочки более открыты и любят бабушку открыто, а мальчишки, если и тянутся, то слишком скромно.
ограничивайте ее общение с детьми! ни в коем случае дети не должны понять, что их разделяют на любимых и не очень.. . где ее голова, простите...? взрослый человек...
Анна Работа
Потому что внучку любит, а внука - нет. Не надо обижаться, бывает. Насильно же не заставишь любить.
это предвзятое отношение.... она постоянно хочет занизить ему самооценку... не обращайте на нее внимания...
Если это происходит постоянно, будьте осторожны!! ! Брат может возненавидеть сестру. Обида, возникшая сейчас может перерасти в ненависть! Бабушке нужно всё объяснить!!
Какая немудрая бабушка, мне бы тоже было обидно.... Вам придется корректно объяснять детям, почему бабушка так по-разному к ним относится.
сама бабушка. но не понимаю как можно делить детей. у меня правда один внук зато у моей свекрови их 9.никогда никого не делила на плохих и хороших. каждому найдет хорошие слова. теперь растут еще один правнук ичетыре правнучки. и каждому уделит внимание да и не только.
Какой ужас! Обращайтесь с ней так же! А лучше выгоните и на порог больше не пускайте. А то она вам детей испортит.