Воспитание детей

Мой сын спрашивает: может ли считаться мать с детьми БЕЗ отца семьёй?

конечно. есть понятие неполной семьи. но в жизни кто-то может быть таким уродом, что без него семья очень даже полная
Юлия Гуданатова
Лучший ответ
может-что за глупый вопрос
конечно может. вы же так живёте. это я к примеру. а что если папа умер например? . это всё равно семья. но считается по закону социальному --семья не полная. но ему похоже рано это понимать
Juliya Krasnova
Правильно отвечаете. Я, конечно, за полные семьи, но бывает всякое.
Семья это семь Я. Вообщем там где появляются несколько Я это и есть семья!)
Евгения *******
Даже одинокая старушка с кошкой может являться семьей.
Конечно может.
Даша Кириченко
Да и без детей может и даже без мужа
Неполная семья- это хоть и не полная, но все же семья. Это гораздо лучше, нежели полная семья с одним или двумя родителями-алкоголиками. Или, например, внешне вполне благополучная, а внутри дети подвергаются порке за малейшую провинность.
Анна Докукина
Самая крепкая семья - это семья состоящая из одного человека.
Если Вы о своей семье, объясните сыну, что главное в семье - это взаимоподдержка, понимание. Покажите, что всё это на самом деле есть у вас, и значит вы - отличная семья. А если муж пьёт, то лучше неполная семья, чем семья с таким "папой".
Алёша Блинов Да. Я именно о своей семье. Развелась из-за пьянства и психотеррора со стороны мужа. И когда я сыну как-то сказала: наша семья... Он сказал : У нас нет семьи!...То есть он видит семью ТАМ,где ОБА родителя присутствуют.
почему нет? человек без руки - не человек?
конечно может. так же как и муж с женой без детей тоже семья.
Смотря почему без отца, почему его не стало. То есть большая разница, если мать имеет статус бляди, то бишь ребёнок наблядствован и рождён вне брака, либо же имеет статус Женщина, так как развелась по уважительной причине или является вдовой.
Семья есть семья. Двое родных людей это уже семья, независимо кто второй.
конечно может! я с дочерью вдвоем живу. и мы настоящая семья. может даже лучше, где в семьях есть папа