Воспитание детей

Вы всегда обращаетесь к врачу когда у ребенка кашель, но нет температуры?

Cherche-La Femme
Если сейчас начнется- буду обязательно обращаться и не просто к врачу, а к инфекционисту. Потому что у нас сейчас такая дрянь по городу ходит, дети кашляют, просто кашель, без температуры, потом переходит в глубокий грудной кашель, а потом осложнения, вон у коллеги дочка с правосторонней пневмонией под капельницами третий день, у меня племянницу сегодня госпитализировали, и мест нет в больнице.
А обычно - консультировалась с педиатром по телефону, она заезжала, слушала их, но так мы справлялись сами...
Аришка .
Лучший ответ
Всегда сама лечу, если уж высокая температура, тогда веду к врачу. В вашем случае пока к врачу идти не обязательно, но лечить не прекращайте. Попробуйте заварить траву душицы и чабрец, хорошо от кашля помогают, можно заваривать вместе. Или же вскипятите молоко, туда положите пару листиков мяты и чайную ложку мёда. Давайте пить горячим, но конечно не очень сильно.
Cherche-La Femme я даю молоко с медом по 2 раза в день(уже правда не даю) дня 3
Я бы сходила, иначе это подкашливание на всю зиму может растянуться.
Наталия Попова
Сходите в платную, раз проблема с талонами. Просто так без причины кашель не бывает.
да если я замечаю частоту кашля, то обращаюсь к педиатру, лучше перестраховаться.
Я лично не хожу, хожу только за справкой. Если считаете что всё нормально, то не ходите, а вообще в садике есть врач и она может осмотреть.
господи.. не хотите идти, вызовите участкового врача на дом) мало ли из-за чего кашель. . бронхит, ларингит.. и еще куча заболеваний.
Natali Pilipenko
пффф нет конечно, если это просто просто орви то не ходите
Когда ситуация под контролем, то к врачам обращаемся редко. К врачу всегда большааааая очередь. Кашель может проходить долго, у нас сейчас такая же проблема, переболели - дома не кашляет, а в садике в сон час кашель. 1. либо воздух в саду сухой, 2. садик - это свой микроклимат (большое количество детей) , организм ребенка подстраивается, но на это надо время. 3. можно поделать ингаляции дома - ромашкой или небулайзером, травы попить укрепляющие (листья смородины, малины, шиповник)