Воспитание детей

Как у вас в семье распределены обязанности в семье по уходу за ребенком?

За ранее договаривались или приходилось с помощью ультиматумов своего добиваться? Главный вопрос: Как отправить мужа с коляской погулять???? Ни в какую не хочет.
у меня муж сам лично все контролирует я как-то спокойно отношусь ко всему, стирка глажка замена постельного белья, купание и приготовление дневного рациона уборка квартиры, мои обязанности, утренняя каша, ночные досмотры за ребенком прогулка, кормление, вечерние приготовление смузи ребенку прогулки это его обязанности. переодеваем меняем памперсы, играем кто по свободней. скандалов на эту тему нет всё делается с удовольствием. периодически дочка сама выбирает с кем день проведет нам год и два. оба работаем
Галина Корсун
Галина Корсун
83 043
Лучший ответ
Я ухаживала за детьми, муж работал. Вот и всё распределение.
У нас никакого деления не было. Все делала я сама. Если нужна была помощь, просила, и муж всегда все делал. Что касается гуляния, то у нас в семье принято всегда гулять вместе. То есть в выходные и праздники, мы с мужем вместе идем гулять на улицу, так и с ребенком гуляли вместе.
Natasha Yuan
Natasha Yuan
64 894
Распределение такое: все делать вместе, в том числе и по уходу за ребенком. Я, правда, всегда готовлю, а муж может покормить.
Татьяна Ганус
Татьяна Ганус
63 973
Муж работает - это его главное занятие.
С детьми он ни разу один не гулял. Он может иногда присмотреть за ними, когда я чем-то срочно занята и купание вечернее тоже на нем (пока я прибираю в комнатах и загружаю посудомоечную машину) . Может иногда составить нам компанию на прогулке. Всем остальным, связанным с детьми я занимаюсь сама.
Муж - добытчик, а не нянька! Если вдруг захочет выгулять детей - это приятный бонус для жены.
Bakhyt Turashovna
Bakhyt Turashovna
34 640
я ужахиваю за ребенком, убираюсь, и немного работаю. Муж полностью готовит, много работает, иногда играет или купает ребенка, пылесосит и убирает что скажу
Лилия Кищенко
Лилия Кищенко
11 522
Папа работает, а мама красивая))) Дети и дом это моя обязанность, а обеспечить, кормить и одевать его. 99% сама. Но если попрошу погулять, пойдёт.
Хаха я один, некого попросить, все делаю сам...
Он не гуляет. Вы гуляете. Вот и распределили.
Если для себя будете делать - не забудьте заработок денег включить.
У нас двойняши, наш папа помогает всегда, делает всё кроме готовки, это моя обязанность. Отправляла гулять, сама в доме убирала, кушать готовила, конечно предлагалось это всё папе делать, но он выбирал гулять с детьми. Купание и закаливание детей -это чисто папина обязанность, я в это время развожу деткам молочко, пижамки готовлю-мы даже как-то и не договоривались, само получилось. Конечно бывают и споры, только у кого не без этого.

Похожие вопросы