чУдные все-таки у нас отвечающие.... читаю ответы и умиляюсь.. . А если мама попадает в больницу на пару месяцев, то как?? ? все -ребенок отказывается от неё??
Не переживайте, если вы всецело доверяете ребенка человеку которому оставляете, то и в Добрый путь! Поезжайте, отдыхайте и не рвите себе сердце, как там наш малыш? Не забыл ли он меня?
Здоровая, вменяемая, отдохнувшая мать на много качественней справляется со своими материнскими обязанностями, чем загнанная домом, стиркой, ночами.. . ничего личного.... лошадь!
Воспитание детей
хотим оставить 8 месячную дочь и улететь на отдых на пару недель, через такой ребенок забывает маму?
Некоторым и нескольких дней хватает, все же разные.
Но я бы и сама не оставила дочь.
Какой тут отдых, если мысли все о ней были бы.
Но я бы и сама не оставила дочь.
Не волнуйтесь, не забудет за пару недель. Только, надеюсь, вы её не одну хотите оставить?))
если честно, она еще вас практически не знает.. . такие дети живут конкретно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС)))
Не волнуйтесь, сейчас всё таки есть мобильные и скайпы, так что голос будет слышать и это уже хорошо.
Меня моя годовалая дочь"не признала" через месяц моего отсутствия (уезжала в другой город в институт на сессию).: -((
Я чуть не плакала, она папу звала "мамой"....
Даже странно. А что материнский инстинкт подсказывает? Вообще как оно так: оставить 8-ми месячного ребенка аж на 2 недели? Ну на пару часов я еще понимаю...
Ребенок может и не забудет, а вы то с ума не сойдете? Я если на полдня отлучаюсь уже через пару часов начинаю волноваться.
Мы детей с собой берем на отдых. Вот кстати, уже через 12 часов вылетаем с 2мя детьми (2г. старшей и 9 мес. младшей) , а в воскресение к нам бабушка подрулит, чтобы немного разгрузить нас с мужем.
Может вам тоже с собой дите взять и бабушку в придачу?
Ничего она не забудет. Мы в 8 месяцев на неделю оставили и улетели, ребенок провел это время отлично с бабушками и при встрече сразу же на руки пошел. За две недели ничего не случится.
Ребенок забудет маму 100%. Хотя вы наверное и грудью уже не кормите? Если кормите, то дочке будет легче вспомнить маму.
Мы бы с собой взяли ребенка__Чем ваш ребенок вам помешает?
Мереке Жандосова
с собой опасно,ненужен такой риск
Да такую маму лучше бы не иметь .
Мереке Жандосова
няньчи своих до пенсии!
Что за ерунду пишите все? Конечно, не забудет. А вам лучше только будет - отдохнете и вернетесь свежей и полной сил:)
забудет. у меня как-то было по работе почти два дня сына не видела (6 месяцев) - увидел меня и даже не заулыбался как обычно.
типа просто тетка какая-то :( а тут две недели. . думаю потом несколько дней контакт нужно будет налаживать.
я на час-то оставить боялась... ппц
Татьяна Хажинцева
И я своего боюсь оставить с кем-либо даже на час, ему 7 месяцев. Никто не знает малыша, лучше чем мама!)))
Нельзя таких маленьких оставлять, они в это время только начинают привязываться и запоминать! А так быстро отвыкнет, потом привыкать будет сложнее!