Воспитание детей
Подскажите! Нам через пару недель годик, но ребенок все еще просыпается ночью..да не один раз
требуя уже не меня, а бутылочку, а по большому счету он уже должен спать целую ночь!!!
Специалисты говорят, что после полугода ночью кормить нет необходимости, за исключением недобор веса, болезней и т. д. Советуют начать ночью подходить через раз, а потом и вообще прекратить, можно лишь подойти, поправить одеялко, но из краватки не вынимать и не кормить, первостепенные капризы перетерпеть и якобы недели через 2 он и сам перестанет просыпаться.
Елена Мацупко
надо попробывать... но орет же...
Вы что родили на новый год???
Елена Мацупко
прям 31 декабря... в 19-35....о как!!!
моему 3 он всё просыпается попить
Если потом засыпает, ничего страшного. Бывает такое. Попьет киселя и успокоится.
все дети разные -и такое бывает, давать бутылочку и дальше спать
Никому он ничего не должен. Есть дети-- в полгода спят всю ночь, а есть-- всю жизнь попить (и поесть! ))) ) встают.
Каждый ребенок индивидуален. Моя тоже только пару дней как перестала ночью есть ей год и 4 месяца. Они никому ничего не должны… ну если вам приспичит поесть ночью вы встанете и поедите или попьете если пить хочется. Это не преступление ))) Просто пока он сам этого делать не может…
ты не поверишь, я тоже просыпаюсь каждую ночь и частенько пью. Кормить не надо, а вот попить давай.
Каждый ребенок индивидуален. Моему 1.5 но он еще просыпается ночью а у подруги ребенку 4 месяца но он спит всю ночь его даже будят чтобы покормить. Не волнуйся, скоро все наладится.
а нам уже два годика и мы тоже пару раз ночью ищем бутылочку
дай просто попить водички
Елена Мацупко
орет...я уже все перепробовала... ему надо теперь Агушу!!! ну вместо меня...
Если он пробуждается для того, чтобы поесть, то вечером нужно кормить малыша, чем-то поплотней, я имею ввиду калории, советуйтесь с врачом.
ни хрена, мой племяш (тоже годовалый) Просыпается на ночное кормление 2-3 раза за ночь, врачи говорят нормально...