Воспитание детей

Собирают родителей на уборку в классе (1-класс) Это у всех так??

Galina Kokoeva
Galina Kokoeva
62 757
Делать мне больше нечего. Если за всех всё делать, то что дальше будет? Какого хрена тогда там уборщица делает?
Милана Люк
Милана Люк
95 360
Лучший ответ
да нет, первый раз такое слышу) самодеятельность учительницы
Явно не у всех так ) Сын у меня давно школу закончил и я что то не припомню чтобы кто то из родителей, мыл классы.... с уборщицами никогда в школе не было напряженки )
Вы поинтересуйтесь, куда уборщицы то у них подевались и как интересно родителям после своей работы, тащиться в школу драить полы? Перебор одним словом. Пусть каждый занимается своим делом, а если в школе нет уборщицы это проблемы руководства, а не родителей.
Валерия Гайлис
Валерия Гайлис
84 947
не ходила, т. к. существуют штатные уборщицы, им платят зарплату... а убрать что-то по мелочи в своем классе могут и дети, 7 лет - уже достаточный возраст для поливки цветов и стирания с доски.
У нас помню нас - детей- заставляли коридоры подметать (хорошо не мыть) , классы само собой- это называлось дежурство по школе. Знала бы я тогда что делать это не обязана. . родителей никогда не привлекали. Мои дети пока не школьники- но я не только сама убирать ничего не буду- если вдруг будет как у вас но и деньги не буду никому платить за это как в ответе выше. Есть уборщицы- это их работа.
у нас была уборщица.
просто скидывались раз в месяц..
У нас родители окна заклеивали, расклеивали (ну или сбрасывались на то чтоб это кто-то сделал) . Уборщица только полы моет, а у нас и ковер был в классе, чистили в конце каждой четверти.
Кабинеты моют уборщицы, а не родители.

Но такое может быть раз в год перед новым учебным годом.
Мы всю начальную школу трудились в классе: то стены мыли, то люстры, то окна генеральные уборки раз в месяц. В средней школе дети уже сами стали справляться.
У нас именно так. Уборщица моет полы. А окна, стены и парты тоже не должны быть грязными.
Ирина Костина
Ирина Костина
58 654
в среднем два раза в год что-то делаем для класса... или для школы.... иначе никак...
ну а кому вы предлагаете мыть кабинет?
учителю что ли?
Таня Мммттт
Таня Мммттт
38 530
Galina Kokoeva Уборщице
Анастасия Шарова Уборщице за счет районного бюджета, куда мы платим налоги.
А они идут на строительство особняков всяким мэрам, пэрам, херам.
У нас дети парты мыли, плюс поливали цветы. Естественно под контролем учителя, ну и я как член родительского комитета помогала. Обязаловки не было. Хотя кое кто профилонил от уборки
Какую уборку? у нас каждый день уборщица моет. Но парты мыть, к примеру, в ее обязаности не входит, так что ж, детям за грязными сидеть? Когда я училась, мы сами в кабинете убирали, и парты мыли, но, конечно, не с первого класса)
Моего мужчину гоняли мыть класс. У него пацан пошёл в этом году в школу.
У старшей вечно ходим (уже 4 класс) ,
а у младшей в первый же раз (после ремонта класса) пришли только двое (я и еще одна мамашка) .
Мы не долго думали, дали уборщицам из общих денег 500 руб. , они всё и помыли.
Так нам спасибо все сказали, теперь так и делаем.
Анжелика А
Анжелика А
5 565
Никогда такого не было и не допущу этого.
На это есть уборщицы и районный бюджет, куда я одна плачу налогов побольше, чем несколько тысяч граждан этой страны.
у нас этим занимаются специально обученные люди (уборщицы)
Нина Кускова
Нина Кускова
4 796
мы уборщице платим из классных денег.
детей к этому привлекать нельзя, значит учитель решила привлечь родоков. ну а как? уборщица только коридоры моет...
Ирина Полищук Вас дурят. Администрация школы деньги отмывает
Мы мыли и убирали только перед первым сентября! Потом дети сами в течении года делали генеральную уборку класса. А так иногда уборщицы моют полы.
нет конечно
нет! лень самим всю работу делать