Воспитание детей
Вы призираете сирот из детских домов? Взяли бы себе или боитесь генов?
даже судя по ответам бедные дети никому не нужны (( а они не виноваты, что их бросили. и дело не в генах! просто люди слишком эгоистичны. многие своих то детей не знают куда деть, а уж о чужих им и дела нет! к сожалению такова действительность. как я уже писала, у меня есть приемная дочка 6 лет, с диагнозом аутизм, есть свой сынок.. . люблю их одинаково безумно!) ) как только появится возможность, возьмем с мужем еще ребеночка из дд. жаль, что всех взять нереально! мне их очень жаль, что эти дети родились у таких мамашек! при надлежащем уходе и воспитании, отношении и бескорыстной любви из любого приемного ребенка можно вырастить хорошего человека!
не презираю. Нет, не взяла бы, не из-за генов, а потому как имею собственного ребенка. Родственники почти 13 лет назад усыновили мальчика, либо гены были хорошие, либо все-таки они оказались хорошими родителями. Я лично склонна ко второму варианту
мужик сто пудов прав. навидалась этого контингента. сколько им добра не делай в результате куда не поцелуй везде жопа. гены пальцем не раздавишь.
Я их не жалею, я им не сочувствую. Я к ним равнодушна. Себе бы не взяла. Мне не нужны чужие дети. И да, я видела ни одного примера, чтобы усыновленный ребенок вырос нормальным человеком. Среди моих знакомых их много, но.. . все достаточно печально....
Не возьму. И не из-за генов, а потому что не надо мне это.
Нет, я себе никого бы не взяла из дома призрения (детского дома и т. п. ) Кстати впервые вижу, когда человек грамотно использовал это слово - браво!
Дело не в боязни, просто мне не нужны чужие дети с какими-бы то ни было генами.
Посочувствовать готова, они ни в чем не виноваты.
я бы взяла мальчика лет 3 себе у меня 2 дочери . но я уже пенсионер и проживаю одна. поздно уже. но мысли такие возникают.
взяла бы
хотя постаралась бы максимально выяснить про родителей ребенка
У нас в городке три детских дома: два коррекционных и один обычный. С коррекционным все понятно, а вот в обычном детдоме дети такие же как все, только более зашуганные.
у меня есть свой ребенок и растет неблагодарным телефоны или теряет или ломает по 2-3 в год и мне ещё говорит"забей".я всегда привожу в пример сирот, но сама не взяла бы-не считаю себя достойной. они ведь не доверяют предавшим их взрослым, т. ч. их надо буквально погрузить в любовь, заботу и внимание. А если не получится-это ведь не котята (поиграл-оцарапал-выкинул).
взяла бы, если бы почувствовала волну. . дети не виноваты что их предали родители. Ну и кроме того, в детских домах дети не только алкашей, а и родителей, погибших по разным причинам, включая катастрофы.. я бы взяла..
Я презираю их родителей, не просто презираю, а не считаю за людей. Генов не боюсь, взяла бы если захотела.
не презираю. в детстве постоянно с ними общалась. причем сирот-единицы, в основном родители-алкаши... себе-нет, не возьму.
Мне не за что их презирать, была бы в этом необходимость, может и взяла...
в таких как раз-таки призирающих семьях, считающих себя хорошими, непьющими с хорошими генами, вырастаю дети намного хуже и тупее детдомовских, наркоманы и алкаши
Я бы не взял - гены не реально изменить.. . Есть дети где родители были нормальные там погибли в какой нить катастрофе или просто отказалась малолетняя мамаша но таких быстро усыновляют, ну если бы я не функционировал как надо но детей хотелось такого ребенка взял бы...
Глупо презирать их, они ни в чем не виноваты. Взять в семью чужого ребенка для меня было бы наверно сложно, но вот мая знакомая вырастила 3 приемных детей и они достигли успеха в жизни. говорить о генах по-моему грубо и совсем неправильно, все-таки не шмотки выбираете.