Воспитание детей

А какие материальные убытки принесли вам ваши детки, пока росли?

У нас прям беда... разбитый папин телефон, 2 раза разбитый мой телефон, сломан ноут бук.
и это ребенку еще только 1,4 года!
Что же дальше?

И это при том, что ей ничего не дается, все под запретом.
но стоит отвернуться на 2 минуты.. и она найдет-достанет-бросит-сломает.. .

Что ж делать то?
А ваши детки что ломали?
Если подсчитать все убытки за 17 лет, то тыщ. 100 (руб. конечно) .
5 мобильников. 4 пары обуви, 2 рибок рюкзака, 2 куртки, 5 шапок, по штук 5 : футболок, плавок, полотенец, свитеров. шорт, штанов, шапок, бейсболок... А ключи! раз 10 делали новые!
ОК
Ольга Кулик
Лучший ответ
В таком возрасте только свои игрушки. Убирайте дорогие вещи под замок, здесь у Ваша вина, Вы недоглядели
Ирина Максимова да я не спорю.
просто обидно. сегодня собирались на улицу. уже стояла у двери одетая. я собирала свои вещи с собой. в итоге, пока я искала перчатки, она из сумки достала телефон и как шандарахнет его об пол (плитка). Естественно все в дребезги.(((
Арайлым Каратаева Привет!
С Днем мамочки!
Ванька меня сёдня порадовал!!!
На олимпиаде по физике в Бауманке из 10 задач, 9 решил!!!
ничего не ломала.. наверно как то прально воспитываю
************ **************
моя начала ломать все уже после 7 лет, до этого проблем вообще не было. с 7 лет как начала пользоваться моб. телефоном, так и покупаем каждый год.
**
***наталья*** ***
Ничего кроме алиментов.
Марина Cntgfytyrj
Ирина Максимова Какой же это убыток?. Это ваша святая обязанность.
ваш ребенок же.
Но очень жаль, что не живете вместе. потому что лучше ребенку и с папой и мамой.
А дети - это сплошной материальный убыток!
Карина Местная
ноутбук.. 5 кнопок повырывала.
много хороших книг порвала.. не дешевых.
больше пока ниче..
Sanуia Turalukova
так вы выкинете все и всё!! =)) в мое детство - этого не было и всё целое! ! я книги рвала, игрушки мягкие
Моей 15,и у неё постоянно что-то да ломается.
Нууу у моего воспитание на много скромнее, любим убивать солдатиков ( то горим в камине то тонем в унитазах) разрисованные стены и мебель (благо мебель в гостиной кожаная и ее легко мыть) больше никаких убыдков...
Дорогих материальных потерь, как у вас, пока не было, моему еще 4 года. А так: разбитая посуда, разрисованные обои, вылитые настоящие французкие духи, перевернутые комнатные растения, и испорченный потолок выстрелом из водяного пистолета, заправленный вишневым соком! Но это думаю мелочи. То ли еще будет.
Undina Elena
все ценное у нас лежало в пределах не досягаемости.
Вот сейчас задумалась и поняла, что НИЧЕГО за 4 года не было сломано, разбито, опрокинуто. Это естественно не касается игрушек. Большинство ценных вещей лежали вне пределах досягаемости, да и привычки кидать что-то специально не было никогда. Конечно роняла случайно кружки-тарелки, но как ни странно не разбивались. На обоях не рисует, мебель не портит. Больше всего переживала, что опрокинет на себя телевизор. Слава Богу обошлось.
Это нормально, просто слегка бейте по рукам и орите) Ну еще выдумайте страшный ужас за то что слом что - либо)