Воспитание детей

Бывало такое, когда вашим детям было лет 7,что они терялись в людном месте? Как реагировали ваши детки, пока вы их искали?

Я помню случай когда мне было три года. В трёх километрах от нашего дома в небольшом заполярном посёлке был вход на территорию ботанического сада - в виде мостика через ручей. Мы пошли туда на прогулку с отцом и старшим братом, которому было соответсвенно лет семь или восемь. На обратном пути отец с братом отстали и спрятались под мостиком - чисто посмотреть, как я отреагирую на их исчезновение и полное одиночество в чистом поле (тундра, правда сзади видны ворота сада - а впереди посёлок) - но людей никого от сова совсем. Теоретически я должен был испугаться - но почему-то только сильно удивился, потому что деваться им было некуда - но я разумно заключил, что едва ли они нуждаются в моей помощи - и зашагал домой... Так и пришёл через полчаса ни разу ни оглянувшись - а они крались в сотне метров сзади)))

Зато однажды я спрятался от семилетнего сына на городском катке за какие-то декорации - и он здорово перетрусил и даже заплакал, хотя до дому было метров семьсот знакомых улиц, а вокруг полно народу...

Детские реакции непредсказуемы.
Наталия Будникова
Лучший ответ
У меня сынок в 3,5 года потерялся в Анапе, на курорте. Нашла через 15 минут. Сначала ревел, люди собрались, он всё сказал - своё и моё имя, фамилию, адрес домашний, город, откуда мы приехали, местный адрес - улицу без номера дома (мы там всего неделю жили - не запомнил ещё).
ни разу детей не теряла
Любовь Псарёва
Средний сын как-то в 1 классе потерял нас с мужем из виду в толпе на стадионе, там был праздник. Мы не волновались, поискали и пошли домой.
Дом в 2 шагах, на этот стадион он один на тренировку ходил. но он очень возмущался и ругался потом.
Наталья Попова
" Я спросил у тети, где находится полиция. Она сказала, и я пошел в полицию, и ты прибежала туда."
Сразу вспомнила как меня " тренировали" родители если их не вижу. Один раз было что бежала впереди их на набережной, оглянулась -- их нет. Испугалась, начала плакать. А они стояли совсем рядом, за кустами. И напомнили, что мы договаривались: потерялась: стой на месте, мы вернёмся за тобой. Второй раз меня проверил папа. Был жаркий день, зашли на рынок после пляжа. Я захотела пить из питьевого фонтанчика. Народу было много, а папа отошёл в сторону на несколько метров ( меня видел). Я оглянулась и, не обнаружив его, стояла на месте пока не увидела его хохочущего надо мной. И ещё про потерю ребёнка. Мы были в лесу за черникой. Дочка лет четырёх устала, мы отправили её к машине. Лес просматривается хорошо. Короче, потерялась она. Вот я запаниковала. Было сказано идти прямо в ту сторону. Но это ведь ребёнок! Отклонилась от маршрута. Спасибо, неподалёку были взрослые и привели её к нам. Она сама давно мама и бывает вспоминает этот случай.
Анна Фарисей
Мои в 7 могли и вперёд меня домой прийти
Марина Шумейко
Я когда то потерялась на утреннике . Паниковала и плакала, что я еще могла делать))
Дочка в возрасте 5 лет сама спряталась в большом магазине одежды в стойке между костюмами. Мы с ума сходим, все на ушах, дошло до милиции... а она выходит и смеется !
Когда мне было 7, просто паниковал, а если меньше, то рыдал.
Сын в пять покойно настрелял конфет у прохожих и никуда не трогался с места. Потому что я его так учил, правда, это способ таёжный, но неважно.