Воспитание детей

Как перестать покупать двухлетнему малышу всякие вкусняшки?

он так скоро все зубки попортит! А пройтись магазину, не купив ему всяких вкусностей, уменя как-то не получается. Как же я появлюсь перед ним с пустыми руками? он всегда ждет вкусняшку
Marija Drosdova
Замените "вкусняшки" вкусными и полезными продуктами. Например, фруктами, орехами, натуральными йогуртами.
Марина Воронова
Лучший ответ
Представить себе, что твориться с его поджелудочной. Вот бедолага!
Так зачем вообще лишать ребенка вкусной ралости? Ставьте себе лимит, скажем, одна шоколадка и баста. И ребенку хорошо, и вам спокойно))
Странные такие... зачем такому малявке уже всякую гадость пихать.. . Теперь не отучите - он будет требовать еще и еще. Попробуйте конечно заменить фруктами, но вряд ли что-то выйдет
У нас во дворе живет семья, у них девочке 5 лет сейчас. Она толстая, все время покупают ей всякие вкусняшки, как вы говорите. Летом только и видела ее с пакетиками и шоколадками. У моей подруги тоже дочка .И вот однажды девочки гуляли и я предложила им взвесится, отвела их домой к себе. Результаты. Дочь подруги в почти семь лет -18 кг, а та девочка- в 4, 5 года 31 кг. Кошмар, я ее еле на весы поставила. Вот вам и вкусняшки.
Аяна Метжанова оч интересно а как это вы чужого ребенка повели к себе домой взвешивать?!
Мадина Избасарова Мы же все знаем друг друга и мама этой Яночки тоже меня знает, конечно девочка попросила разрешения у мамы. Мама гуляла на улице и подождала нас. Дома наши рядом и не девятиэтажные курятники, а по три этажа, так что - как в деревне , все друг друга знают.
Ничего не испортит.
Знаю детей-сидят на вареном, на пареном, и в 1,5-2,5 года уже лежат у стоматолога под наркозом.
А другие с года все едят и зубки до совершеннолетия идеальные.
Это все СТЕРЕОТИПЫ. МИФ!
Булбул Каирова
нуууу.... это вы рано приучили к вкусняшкам.... я до 2 лет вообще не показвала конфет и сладостей, пока добрые люди не угостили.... а теепрь только строгость и терпение. Будут истерики... вопли.... твердо сказать-нет. и уходить мимо.... а елси есть возможность-старайтесь не заходить с ним в магазин вообще, пока не подрастет лет до 5-6, когда можно объяснить про дырки и врачей....
делайте ему шоколад с нуля, готовится 10 минут. А баловать химией это от того что мы сами себя не любим)
Марина Байда
задайте себе вопрос а надо ли это ему? не можно или нельзя а именно надо ли это ему .. если уж покупать то не фантики в три дорога, а купить хороший лукум ( он полезен ) орешки )мармелад...
Просто не покупать и все, я так и делаю.. . Мой из сладкого ест только мед варенье.. . Всякую гадость в виде сникерсов киндер сюрпризов ничего такого, были истерики все было но я не пробиваем со временем перестал вообще обращать на подобные вещи на прилавке в магазине...
Pta160275
с 2х до 3х лет покупала мармелад барни сок и прочее. , сейчас нам 3,6 - полгода уже аллергия не проходит, страшно смотреть, поджедудка и печень увеличена. сидит теперь на овсянке. вот.... подумайте
Катя Яблочко
Меня просто оставляли дома когдашли в магазин. Чтобы не истерила на кассе.
Раз в неделю па приносил сникерс :)
так покупай себе, а ему машинку купи )