Воспитание детей

Что такое, социально адаптированный ребёнок и чем это хорошо для его здоровья и в целом? Как сделать соцадаптированным?

Это ребенок способный понимать и жить в окружающей социальной среде. Только вот она (среда) включает в себя и криминал. Надо научить дитя отличать хорошее от плохого.
Сания Аукенова
Лучший ответ
Надежда Журавлёва Тогда получится не соцадаптирован так как социум имеет общий знаминатель не порядочности.
Выходит, что если ребёнка воспитать таким придурком как современное общество, то он станет соцадаптивным (хоть и придурком)?
Ребёнок, который не боится общаться со сверстниками, хорошо ориентируется в обществе, не замыкается, не теряется. Надо чаще давать ребёнку общаться с другими детьми, давать больше самостоятельности.
Социально адаптированный- от слова социум ( общество) и адаптация! Это ребенок кот умеет общаться с людьми! умеет жить среди людеи, а не только у маминои ножки ) Как правило такое общение начинают закладывать уже в дет саду! И Это оч хорошо. Но увы, на здоровье это может сказаться немного неприятно- потому как любои социум- это грипп, ОРВ, ОРЗ и тд.. . Ну с другои стороны и это хорошо- чем быстрее организм ребенка с этим сталкнется- тем быстрее он научится сопротивляться данным болезням, выработает иммунитет, окрепнет ( ну если ребенок изначально здоровый малыш) . Дети кот социально не адаптированны- рано или поздно все равно попадают в общество, и как ни крути общаться с людьми придется. И вот тут социально не адаптированному- будет оч и оч сложно! Такои ребенок может замкнуться в себе, или придумать кучу комплексов- в любом случае это будет психологическии удар! Поэтому чем быстрее ваш ребенок адаптируется в нашем социуме, тем легче ему будет в жизни! От сюда можно немного пофилосовствовать- тем удачнеи, счастливеи, успешней, морально здоровый будет ваше чадо!
Наталия L
Надежда Журавлёва Тогда вопрос про меня: Я в садик ходил несколько месяцев в возрасте 3 годика и больше небыл.
Я сам социально адаптирован или нет?
соцадаптиров. р. -ребенок умеюший себя вести в обшества и НЕ только сверстников!!!! как это сделать?
1) общение с др. детьми, 2)общение со взрослыми, 3) дет. сад, 4)центры развития с 1.5 лет (там дети занимаются с мамами) 5)развивать в ребенкеумение самому себя занимать без помощи старших
Nazokat Shaymardankulova хорош это в первую очередь для психологического здоровья и для адаптации к жизни. СА р_ку будет легко вписаться в любое общество и у него не будет псих.травм типа: почему со мной не хотят играть?, почему меня не понимают и т.д.
он не боится других детей!