Воспитание детей
Что такое, социально адаптированный ребёнок и чем это хорошо для его здоровья и в целом? Как сделать соцадаптированным?
Это ребенок способный понимать и жить в окружающей социальной среде. Только вот она (среда) включает в себя и криминал. Надо научить дитя отличать хорошее от плохого.
Ребёнок, который не боится общаться со сверстниками, хорошо ориентируется в обществе, не замыкается, не теряется. Надо чаще давать ребёнку общаться с другими детьми, давать больше самостоятельности.
Социально адаптированный- от слова социум ( общество) и адаптация! Это ребенок кот умеет общаться с людьми! умеет жить среди людеи, а не только у маминои ножки ) Как правило такое общение начинают закладывать уже в дет саду! И Это оч хорошо. Но увы, на здоровье это может сказаться немного неприятно- потому как любои социум- это грипп, ОРВ, ОРЗ и тд.. . Ну с другои стороны и это хорошо- чем быстрее организм ребенка с этим сталкнется- тем быстрее он научится сопротивляться данным болезням, выработает иммунитет, окрепнет ( ну если ребенок изначально здоровый малыш) . Дети кот социально не адаптированны- рано или поздно все равно попадают в общество, и как ни крути общаться с людьми придется. И вот тут социально не адаптированному- будет оч и оч сложно! Такои ребенок может замкнуться в себе, или придумать кучу комплексов- в любом случае это будет психологическии удар! Поэтому чем быстрее ваш ребенок адаптируется в нашем социуме, тем легче ему будет в жизни! От сюда можно немного пофилосовствовать- тем удачнеи, счастливеи, успешней, морально здоровый будет ваше чадо!
Надежда Журавлёва
Тогда вопрос про меня: Я в садик ходил несколько месяцев в возрасте 3 годика и больше небыл.
Я сам социально адаптирован или нет?
Я сам социально адаптирован или нет?
соцадаптиров. р. -ребенок умеюший себя вести в обшества и НЕ только сверстников!!!! как это сделать?
1) общение с др. детьми, 2)общение со взрослыми, 3) дет. сад, 4)центры развития с 1.5 лет (там дети занимаются с мамами) 5)развивать в ребенкеумение самому себя занимать без помощи старших
1) общение с др. детьми, 2)общение со взрослыми, 3) дет. сад, 4)центры развития с 1.5 лет (там дети занимаются с мамами) 5)развивать в ребенкеумение самому себя занимать без помощи старших
Nazokat Shaymardankulova
хорош это в первую очередь для психологического здоровья и для адаптации к жизни. СА р_ку будет легко вписаться в любое общество и у него не будет псих.травм типа: почему со мной не хотят играть?, почему меня не понимают и т.д.
он не боится других детей!
Похожие вопросы
- Ходила в садик с 1,5 г.Но не люблю социум,людей.Так садик(общество) ли делает нас социально адаптированными людьми?
- У вас есть знакомые, кто в детстве не ходил в садик и во взрослой жизни прекрасно социально адаптирован?
- Женщинам.Станете рожать второго ребенка,если это хочет МУЖ,рискуя своим здоровьем,а может и жизнью?Если первая
- ребенку 1.8 нет прививок(проблеми со здоровьем были)
- У кого ребенок не ходил в садик! В школе у вашего ребенка были проблемы-с общением или со здоровьем?
- А почему считается,что если женщина говорит о ребенке "мы",то это означает,что она считает их единым целым?
- Мамы детей 1-1,5 года, как ваше настроение?)) чем занимаетесь целыми днями?
- самовольный уход из больницы с ребенком, каковы могут быть последствия (не по здоровью)
- Вопрос про прививки. Интересно, вашим детям когда прививки делают врач досконально состояние здоровья малыша проверяет,
- Прививка нужна детям? Или у врачей план а мы здоровьем детей рискуем?
Выходит, что если ребёнка воспитать таким придурком как современное общество, то он станет соцадаптивным (хоть и придурком)?