Воспитание детей

Рбенок освобожден от физкультуры. Учитель требует сдавать предмет устно. Смысл сего действа?

Всё законно-чинно. К учителю нет претензий. Претензии к "организаторам" образовательного процесса в Рассее-матушке. Ввели третий урок физкультуры, чтобы дети двигались больше. Но, то, что реьенку ЛФК прописана, в смысле очень многим детям рекомендована, ну нет почти детей в России с первой группой здоролвья, мало кого волнует. Пусть либо сидит в спортзале, пыль глотает. А потом еще дома штудирует интеренет, чтобы сдать предмет устно...
я наверно в какой то не нормальной школе училась.... ага... или учитель у нас золотой был
было два освобождённых, ну единственное они помню помогали девчонкам пресс качать сидя у них на ногах и маты убирать после занятий
а в четвертях, полугодиях и годовые оценки у них были четвёрки))) да у нас ниже четвёрки никому и не ставили
Любовь Степанова
Лучший ответ
в наше время так же было ( в смысле что никто домой не отпускал с урока)
я ходила в спец группу по зрению. то есть нельзя бегать на время. нельзя прыгать, вообще никаких нормативов, -дали в последние годы школы её. Так нас всё равно собирали в группку поодаль от основной и мы там ходили по кругу пальцы рук разминали. Что можно устно сдавать по физкультуре я не знаю. надо писать коллективное заявление что это бред, физическая культура и изложение про физическую культуру--разные дисциплины
Елена Локтева
У нас в школе та же байда была
Потому что за жизнь и здоровье детей несут ответственность учителя во время уроков. Вот зашёл ребёнок в школу и всё, ответственность повесилась: ) Закончились по расписанию уроки - всё, свободен. Ответственность - на гвоздик до следующего дня:) )

Всё остальное - по согласованию с директором школы.

Да, а в спортзале мыть надо чище и чаще, чтобы пыли не было:)) )

А на счёт волнует.... да волнует, конечно, вместо этого урока лучше бы русский или алгебру добавили. В спортзале ничего же нет, давно всё поизносилось и выкинулось!
=== Лилия
Это делается для того, чтобы у ребенка стояла в году (а потом и в аттестате) оценка, а не н/а (не аттестован)
У нас девочка училась, с ДЦП, но так как она отказалась от домашнего обучения, она должна была пройти полный школьный курс. Писала рефераты какие-то, сдавала, оценки в четверти и в году получала.
н/а нет такой оценки. В аттестате у вашего ребенка должна стоять оценка, а если он освобожден, значит сдает устно теорию, какой еще тут нужен смысл. ЕГЭ по физкультуре тоже есть, и там не сдача нормативов, а теория. Или вы считаете, что на физкультурном факультете студенты сплошь скачут и прыгают? И где должен сидеть ребенок во время урока, по школе мотаться? За него учитель - предметник несет ответственность. А голову себе разобьет без надзора, вы кого будете обвинять? Правильно, учителя.
У нас (не помню в каком классе) в конце учебного года вообще был экзамен по физ-ре. Нормативы сдавать это ещё понятно, но вторая часть--по билетам устно )) А доступного интернета тогда не было, рылись в каких-то энциклопедиях, готовясь к экзамену (причём, разумеется, "теорию физ-ры" нам никто не преподавал, на физ-ре мы бегали-прыгали, а искать ответы на вопросы к билетам должны были самостоятельно не понятно где).
Юлия Губкина
сейчас объясню. У нас в школе училась девочка. Тоже освобождение на год.. и каждый год продлевала. Но в конце года учитель просто не может поставить-"освобождена" и ЛФК тут не при чем. Поэтому она приносила ему доклады, чтоб он ей проставлял четвертные оценки, а потом она в конце года устно отвечала на его вопросы. Ведь тогда существовали экзамены ро физ-ре и материала по подготовке было полно)) )
А в 11 классе, пока нормативы не сдала, фиг он от нее отвязался.. говорил, что иначе аттестат не получит. Вот так у нас в школе.
Теперь не знаю как со своим ребенком-астматиком быть... круги наматывать ей по стадиону нельзя.. как от бега отмазывать буду пока не знаю. Дошкольница.
Надюша Матяш
Алла Шиянова Очень даже может поставить "освобождена".
Дурят вас что то.
Объясните, как можно физкультуру сдавать устно? Вот когда я в инситуте учился, и год болел кефозом, вместо сдачи физических нормативов декан физкультурной кафедры мне задавал писать рефераты о биологических процессах организма при занятиях спортом. Получилось, что вместо физкультуры занимался медициной.
Когда я учился освобожденные играли во всякие шахматы, шашки, лото и тд.
Ан
Анастасия
Это ладно, у нас освобожденных с этого года заставляют приходить в форме иди на урок и заниматься, типа устанет, сядет на скамейку. Ругалась, к диру ходила. Бесполезно, у них разнарядка такая
Hanshaim Erke
фигня! где такое разрешено? ? учитель идиот
Berna Sabitova
Ксения Паршукова а где такое запрещено?курс физической культуры состоит из теории и практики это раз.А два если ребенку нужна оценка а не "осв" учитель просто так должен ставить что ли на каком только основании?
Ксения Паршукова ребенок освобожден!!!!Сдавать только теорию,от практики он освобожден еще раз повторяю умник!
Ксения Паршукова ужас!!!в школе работаешь и не в курсе что физическая культура состоит не только из практичесакой части!не за красивые же глаза ставить тем кто освобожден от ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ