Воспитание детей

Вы за то, чтоб лишить детей сладостей (вредно) , мультфильмов (от них тупеют) , игрушек и заставить учить

математику, биологию, химию. Никаких тупых игрушек и развлечений.
Ваше мнение?
Без сладкого поднимется ацетон. Без мультиков вот обойтись можно. Игрушки нужны для психологического развития.
А то, что от мультиков тупеют.. . Ерунда, по-моему. Тупеют от лени и безответственности.
((( )))
Лучший ответ
Вы даже себе не представляете насколько это не ново.. . (это из серии человек обгоняет свое время настолько, что остается у него в хвосте) .
В 20- начале 30 годов, была популярна такая педагогика. И о том, к чему это приводило (вернее, к чему не приводило) очень хорошо написано еще Корнеем Чуковским в книжке от 2 до 5, написанной аж 1933 г. Почитайте, книжка очень веселая.
У меня есть младший брат. С лет 3х он предпочитал мультики про физику, машины и документальные фильмы ббс про животных.
Во-первых, детям полезно всё. Сладости в сахаре содержат углеводы - это основной источник энергии. Хотите, чтобы ребёнок бегал и прыгал - должно быть сбалансированное питание.
Мультфильмы бывают разные. Бывают обучающие мультфильмы по той же биологии и химии. Детей обучать надо в игре. У меня в детстве любимая игра была в школу, в школу я ходила всегда с удовольствием, сейчас с фанатизмом и кайфом учусь в университете. Потому что это безумно интересно и ничем не отличается от игры.
Игрушки развивают очень важное - мелкую моторику. А то же лего - пространственное воображение. У меня брат года в 3 сам собрал радио из набора, хотя читать не умел. Есть масса интересных игрушек и развивающих игр, которые и обучают, и доставляют офигенное удовольствие. Математика тоже может быть развлечением.

А насилием как раз отбивают желание учиться. Дети по натуре очень любопытны и легко обучаемы. Надо просто смотреть по склонностям: Я, к примеру, читала с 4х лет, а мой брат с 7, зато с 5 он писал музыку и прекрасно знал ноты и рисовал двигатели в разрезе. И это для него было развлечение и игра. Как для меня в детстве музеи, книжки и рисование.
А давайте Вы будете только работать, работать, работать -и никакого отдыха. Ну разве что поспать, поесть и в туалет. Но всё это быстренько. Может, тогда перестанете подобные вопросы выдумывать:)
Нэнс Ветер
Мое мнение, что это бред.
Лучше отменить учебу - от нее звереют.
А сладкое может быть очень даже полезно, от мультиков - веселеют.
А тупеют от тупых родителей, которые хотят запретить детям все их маленькие радости, которых и так не слишком много в жизни.
Если так думать, то жить вообще вредно.
Аня Кукарских
Нет. Сладости - полезно, от мультиков умнеют, игрушки тупыми не бывают, даже пластиковый стакан может развить в ребенке воображение. Учить физику надо заставлять, если не хочет сам. Вернее стараться делать все, что бы ребенок понимал суть предмета. Учитывая что все люди разные, кому-то языки и история легче математики даются.
ну я так и делаю всего... как только прокололся- лишаю мультиков, вкусняшек... .
ну а любовь-она есть всегда, независимо от двоек или уроков....
так если я сама поедаю шоколад - как я его запрещу ребенку???? а все остальное - ну смотря как и сколько давать))) ) а чтоб совсем запретить - надо жить в монастыре тогда )))
Ирина Ищенко
в меру можно, я практикую пока ((,спанч запрещён, сладости только после нормального приёма пищи), лего-для сопляков, низнаю, пока действует
Вырастит маньяк
Ну сладости можно в меру.
Мульты конечно идиотские, но старые диснеевские мульты или советские нормальные.
А учиться нужно во время. У ребенка должно быть детство.
и вырастить моральных уродцев? ! Детям в первую очередь нужна любовь! А потом все остальное...
Анна Шанина
"Тогда родители пропадать начнут". О науках: география, биология, литература. Как человек с физ-мат образованием утверждаю: на фиг математику. Тупыми роботами вырастут по Вашей методике.
против! дети должны кушать сладкое и смотреть мультики