Воспитание детей
Как шестилетнего ребенка заставить учить буквы, и конечно же читать?
Привратите учёбу в игру, и конечно пощиряйте ребёнка и всё получиться !!!
Заставить? Никак... Можно заинтересовать, это гораздо эффективнее
Не надо ничего заставлять. Хорошо когда ребёнок сам интересоватся начинает. Вот не было в нашем детстве компов/видаков/ДВД итд. И все читали! Избавьте ребёнка от телевизора, компьютера и прочих мешающих предметов. Он сам начнёт книгами интересоваться.
Только в игровой форме. И начинать нужно было пораньше. Но и теперь насильственно будет мало толку.
если сама не читаешь, то и ему не будет интересно. дети учатся исключительно на подражании родителям.
Когда моей было 6-ть лет, специально для нее наняла учителя начальных классов (на 3-и раза в неделю по 1.5 часа) и она мне подготовила дочку за 1-н год так, что при поступление в спец. математическую школу ее взяли на щелчок. Наймите репетитора (если сами не можите).
Ремнём. Другое не помогло.
Купить DVDдиск "Азбука-малышка". Для деток - очень интересно. Вроде, как игра, и в то же время - учитель.
Надо не заставлять, а заинтересовать.
Мой старший в 2 года проявил интерес, в 3 уже читал, в 4 читал как взрослые. А младший позде, но тоже сам заинтересовался. ПРосто заниматься с ним, говорить как какая буква называется. Как то 6 лет уже поздновато) в 6 уже читают по слогам хотя бы. Через год же в школу
Вы как то поздно "чухнули". А что в садик не ходит? там же учат и буквам и цифрам. Вообще заставлять - это гиблое дело. Купите книжек с красивыми картинками, занимайтесь с ребенком сами, преподносите в виде игры, типа это что за животное? аист. накакую букву начинается? на "А" ит. д.
Да, кстати, сейчас куча детской литературы для дошкольников, там все так доступно и интересно.
" По дороге к азбуке", "Игралочка" и др.
заставлять ни в коем случае не надо! все должно происходить вигровой форме.. . купите для этого игры, коорые помогают выучить алфавит.. . сейчас в магазине есть детские игрушки- ноутбуки.. . ребенку очень понравится!
Заставлять - это насилие! А заинтересовать - слабо? Мой сын к 5 годам читал по слогам, а дочь в 3 года уже предложениями. Никто не заставлял.
а зачем вообще его заставлять в 6 лет учить буквы? вот когда пойдет в школу, вот тогда и надо будет заставлять....
Сложный вопрос! Предложите ему пари! Будет учить вы ему подарок вот здесь очень хорошие вещички www.babyshop-vip.ru!!!!Удачи!
Заставлять нельзя, надо заинтересовать. Я вот заметила в 2 года, что сынок буквами заинтересовался. и мы тут же выучили весь алфавит, за 2 мес. С 4-х лет свободно читает, и сейчас в 7 лет уже сам столько книг прочитал. Ну и плюс собственный пример, т. к. если родители не читают, ребенок этого тоже не хочет.
Не вздумайте заставлять, нужно заинтересовать! будете заставлять, может выработаться ненависть к учебе, а винить потом будете, опять же своего ребенка.
Я с 2 лет, начала учить ребенка. Сначала буквы, потом цвета, сейчас ему 3 года - учим цифры.
Заставлять нельзя, а то отобьете всю тягу к учебе. попробуйте играть с ним, я своей дочери купила магнитную азбуку. сначала играли -обводили их и разукрашивали, так и запомнили. а потом одна буковка ходила в гости к другой, так научились читать слоги. а дальше она сама читать начала.
на подобный вопрос отвечали вчера много было советов поробуйте поискать.
через игру, на прогулках.
Не надо заставлять! Нужно увлечь ребенка, заинтересовать.
в шесть лет детей водят в школу, где с ними учителя перед первым классом занимаются, там среди сверстников ребенку будет интересней учить и буквы, и писать научат