Воспитание детей
Как уберечь 2х месячного грудного ребенка не заразиться вирусами гриппа? заболела, сил нет, температура, кашель, насморк
Дома ходить в маске, менять ее каждые 2 часа, мыть руки, перед тем как взять ребенка на руки или покормить. Влажная уборка дома, проветривать и увлажнять воздух.
С чего вы взяли, что у вас грипп? Сами себе диагноз поставили? Если это действительно грипп, то вас бы тут сейчас не должно сидеть и от гриппа спастись невозможно, тем более 2-хмесячному малышу. ) А от простого ОРЗ или ОРВИ намордник (марлевая повязка) в помощь.
Кормить грудью и носить марлевую повязку.
Если грудью кормите - лучшее лекарство для него (с молоком передается иммунитет к болезни вырабатываемый мамой) . + проветривайте в квартире и если в состоянии гуляйте побольше.
а у вас сколько вирусов гриппа и какие именно??:)
Сократить все визиты посторонних людей в дом, чаще ребенка на свежий воздух выносить, если идешь в общественные места мазать нос оксолиновой мазью и себе, и ребенку.
если кормишь грудью, то ребенок не заразится. проходила на себе)
если не кормишь, ребенку под носом оксолинкой помазать, себе маску на лицо (менять каждые 2 часа) , а самой усиленно лечиться.
Повязка, а еще моя бабушка в марлечку завязывала дольку чеснока и прикалывала к заболевшему.
Мне помогло кормление грудью. Маску еще носила, боялась. Два раза болела и ребенка не заразила.