Воспитание детей

Как собераетесь предостерегать ребенка от раннего начала половой жизни?? ? И собираетесь ли?

Настюха Иост
Как и мне, когда было 14 лет, тетка-гинеколог покажет иллюстрированный атлас осложнений ЗППП. Там такая жуть, что мне уже 27, а до сих пор под впечатлением :) Самое эффективное средство, у нее 2 детей уже взрослых и 3-ое племянников, в том числе и я, все создали семью в сознательном возрасте, половую жизнь рано не начинали.
Нана Мурзагалиева
Лучший ответ
Ну, с дочкой все было предельно просто) Я рассказала ей о статье 134 УК РФ)) ) Сказала: "Начнешь заниматься сексом раньше 16 лет- автоматически посадишь своего партнера в тюрьму! ")))
Елена Гомонова
не начнут
у нас скороспелок никогда не было
и мои дети исключением не станут
я не считаю возможным вмешиваться в настолько интимные дела детей.
Лира Варнова
Воспитывать правильные ценности.

Никакие беседы по душам о том, что секс до брака - плохо, не поможет. Нужно только своим примером, своим объявлением ценностей, в том числе, о чистоте до определённого момента, можно добиться результата.

А главное - не только на словах. Ребёнок всё видит...
Да просто забеременеет, будет рожать и воспитывать. Кошмарить не собираюсь. Просто поставлю перед фактом.
Настюха Иост а если не захочет рожать, скажет "пойду на аборт". и усе....в свои не 18 ть... грех там, нарушение здоровья...
Напротив, в 7 лет объяснила дочке как и зачем пользоваться презервативами, а когда ей исполнилось лет 13, стала "прятать" порнофильмы так, чтобы она их нашла и посмотрела.
Сейчас ей уже 26, и у неё всё в порядке с сексом.
Мария Сбоева
ну допустим это его дело когда начинать, а не ваше. Вы свою жизнь уже устроили.
лет в10 надо рассказать от чего рождаются дети и что делать чтоб они не появились раньше времени, этого достаточно
Еваf Жиркова
воспитание нужно начинать лет с 5, говорить о том что сначала жених делает предложение, потом свадьба и живут вместе, рождаются дети

с7-9 лет про то откуда бер дети
Victorya Aksenova
Я своей 12 летней дочке часто даю почитать что пишут здесь некоторые малолетние дурочки пусть делает выводы. К тому же она прекрасно видит как я хожу беременная и какая нагрузка дети и ей пока такой радости не очень хочется.
Я сама в 13 начала, и прекрасно понимаю, чтобы мать не делала - захочет - начнет. Хотя дочери как раз 13 и представить ее начавшей половую жизнь просто не могу.
Сделала, как я считаю, все от меня зависящее - про контрацепцию, вред абортов, беременностей и инфекций рассказала, про необходимость сделать это с любимым тоже. Стараюсь быть в курсе с кем дружит, с кем встречается.
Громадную роль в нервно-психической гигиене играет правильное разрешение вопросов сексуальной жизни. Именно здесь даже как будто незначительные отклонения ведут к тяжелым нервным расстройствам, и здесь в особенности гигиена должна начинаться с самого детства.

Основными руководящими моментами нужно считать, что сексуальные влечения выявляются значительно раньше созревания полового аппарата в полном виде и что задолго до появления вполне оформленных сексуальных стремлений обнаруживаются имеющие к ним тесное отношение неопределенные влечения, чувствования, в которых нет ничего прямо сексуального. Благодаря Фрейду мы знакомы с явлениями инфантильной сексуальности, элементы которой можно видеть в чувстве любви ребенка к отцу или матери, в любовании своим телом, в интересе к строению половых органов — во всем, что известно в качестве проявлений сексуального любопытства. В смысле проявления ранней, хотя и неоформленной сексуальности должны быть истолкованы частые случаи мастурбации, возможные у совсем маленьких детей. Раннее пробуждение полового влечения в периоде, когда невозможно их адекватное удовлетворение, является частым источником различных нервных явлений. Поэтому следует всеми мерами стремиться к тому, чтобы, противодействуя развитию чувствительности вообще, избегать всего того, что может пробудить в ребенке хотя и неоформленную сексуальность. В этом отношении опасно относиться к ребенку с чересчур большой нежностью, горячо прижимать его к себе, как нередко делают матери, страстно целовать; поцелуев в губы вообще следовало бы избегать; не следует также щекотать детей, что нередко делается для собственной забавы или из желания развлечь ребенка. Такое же значение имеет требование, чтобы ребенок имел отдельную постель и не спал в одной кровати с матерью или со своими братьями и сестрами. Особенно тщательно нужно оберегать ребенка от знакомства с половыми отправлениями взрослых. Он должен расти и развиваться среди интересов, соответствующих его возрасту, и в обстановке, доступной его пониманию.

Все непонятное пугает и волнует его, и в особенности это относится к сексуальным актам. Если даже считать, что роль сексуальных травм по отношению к детскому возрасту и преувеличивается сторонниками Фрейда, все же значение их огромно. Психоанализ показывает, как поражается воображение ребенка, когда он оказывается невольным зрителем любовных отношений между взрослыми, и какую роль играют эти переживания в генезе развивающихся на чтой почве невротических состояний.

Еще больше опасности, когда ребенок сам делается объектом каких-нибудь сексуальных манипуляций над ним взрослых или более старших детей и подростков.

С точки зрения нервно-психической гигиены большое значение имеет правильное разрешение вопросов сексуального просвещения. Прежняя система, когда отношение полов, условия зачатия и рождения покрывались тайной не только для подростков, но даже и для молодых людей, в особенности для девушек, осуждена и уступила место принципам полового просвещения. В том возрасте, когда естественно возникновение таких вопросов, откуда берутся дети, полезно сообщение сведений о размножении у растений и животных, самых общих данных о соответствующих процессах, имеющих место у человека. Это, во-первых, снимает с области половых отношений ореол чего-то таинственного, а потому заманчивого, а с другой — предупреждает нежелательные последствия, когда подросток сам будет искать ответов на свои вопросы у более опытных товарищей, или из чтения случайно попавшихся книг. В этих случаях более чем вероятно, что он получит одностороннюю и совершенно неправильную информацию.

Нужно всячески бороться с вредным влиянием неподходящей литературы, которая, давая неверное освещение различных вопросов, относящихся к половой жизни, часто дает повод к неправильному пониманию, иногда прямо травматизирует. Это прежде всего относится к так называемой популярной литературе, касающей мастурбации («Онанизм и его последствия» , «Грехи молодости» и пр.).