Воспитание детей

когда малыши начинают сидеть сами?

Мы начали присаживать в 5.5,но он сам покажет, и это так неожиданно все происходит!!!
Венера Исламгареева
Лучший ответ
7-8 месяцев
Обычно в 6-7 месяцев, но некоторые ползать начинают раньше, чем сидеть.
В 6-7 месяцев
Ainur Tazhenova
после 6 месяцев... а в 9 пошел...
Ирина Титова
В пять с половиной месяца -только начинают, а семь должны уже хорошо сидеть (без помощи)
ближе к 6 месяцам
Дочка села сама в 7 месяцев.
в месяцев 6-7.нам сказал нервопатолог если не сядет к 7и месяцям прийти и он даст талончик на прогревание косточки чтоб укреплялись что ли. мы 7 не сели и не пошли не куда. а сели мы около 8 уже твердо и основательно сами!!
По состоянию здоровья нам нельзя было даже присаживать ребенка, поэтому в 7 месяцев он совершенно устойчиво САМ сел в коляске, подтянувшись на руках за ее края . И дальше сидел как взрослый - устойчиво! Хирург сказал нам, что это правильно и для здоровых детей: подождать, пока ребенок сам сядет и сам встанет на ножки. Так меньше паталогий опорно-двигательной системы, позвоночника, малого таза особенно у девочек.
в 6 месяцев.
Ничья
по разному, самостоятельно примерно месяцев с 6-8.
Мальчики гдето в 4-5, а девочек нужно садить позже
Все по-разному.. . Мой где-то в 6-ть стал сидеть.
Все по разному но вродебы должны сидеть в 6 или 7 месяцев, но моему сынишке почти 9 сидит не очень хорошо, мы сначало встали а потом сели
Чтобы совсем самостоятельно, то месяцев в 7-8,а с поддержкой, то есть если посадить самой и поддерживать, то в 6.Но ведь все малыши разные-имейте в виду