Воспитание детей

Когда малыши начинают сидеть хорошо, без потдержки, не теряя равновесие? Как у вас было? Если доча в к 6 месяцем еще не

Будет сидеть самостоятельно, можно ли ее будет садить с поддержкой?
К.
Кристиш@ .
пока сама не сядет, девочку не желательно садить, (чтобы не было загиба матки - так врачи говорят) , моя села в 7мес, до этого немного грешила - присаживала ее с поддержкой, а то она начинала психовать и кричать - так сидеть ей хотелось)))
Вика Пулатбаева
Лучший ответ
Мой в 8 месяцев начал сидеть. У всех по-разному.
&&& Mademoiselle
мой сел уверенно без поддержки месяцев в восемь.
Не сажайте специально, особенно девочку!
Может и в 7-8 месяцев сесть, ничего страшного.
Наш сначала встал, потом пополз, а уж потом сел, как раз в 6 месяцев.
Нургул Сарина
ого-го-го как нам до этого еще далеко!!!
Сына начали сажать в подушки в 6 месяцев, начал уверенно сидеть в 6,5 месяцев. А научился сам садиться только месяцев в 8.
Дочка начала сама садиться в 5,5 месяцев, сначала с опорой на одну руку, к 6 месяцам уже сидела сама уверенно.
Лариса Мурзина
Если она сама еще даже не пытается, то лучше пока не стоит. Если же попытки есть то можно присаживать немного
конечно, давно пора. у меня сидеть начал в 4 месяца, сначала ложили на подушку, потом потихоньку раскачивали, так и стал сидеть
Арина Шитова
Кристиш@ . что значит раскачивали?
Не надо специально ничего делать, особенно - сажать в подушки. Можно приподнимать из лежачего положения в сидячее за ручки, просто как упражнение. А сесть - сама сядет, когда готова будет. У меня старшая вообще сначала встала, а уж потом села. Некоторое время так и садилась - встанет на ноги и плюхается на попу. В 6 месяцев гораздо важнее чтобы ребёнок хорошо ползал! А насидеться она ещё в жизни успеет ;), особенно если работа сидячая будет ;)
Люси Волкова
Девочки садятся позже мальчиков. А сажать насильно, с поддержкой даже терапевты лет 20 назад не советовали. Это вроде связано с развитием женских органов у девочек. Сядет, когда захочет. Дайте ребенку вообще определееную свободу в развитии - так будет лучше.
Девочки вообще садятся позднее, чем мальчики у моей знакомой дочка села самостоятельно в семь месяцев! так что не спешите, когда захочет сядет сама!
Инна Тобина
Девочек рано лучше не садить. А хорошо сидят к 7 месяцев, когда не страшно, что перевернуться назад.. Сядет сама, когда захочет!! ! У меня сел в 6 месяцев, но болтыхало в разные стороны. Смешно было смотреть. Сейчас нам 1,1 год
моя сама села в 5,5 месяцев.