Воспитание детей

Вчера одна мамочка утверждала, что ее доча пошла в 6 месяцев!) Вы встречали таких детей?))

приучить к горшку можно и в 2 месяца. И медведя на велосипеде кататься. Все можно, но нужно ли? В 6 месяцев здоровые в неврологическом плане дети только начинают сидеть, потом ползать, и только потом в 10-14 месяцев ходить. Но это относится к здоровым детям, а при нарушениях ходят раньше, чем ползают, а то и вообще пропускают стадию ползания, только гордиться этим глупо и странно. Давно уже все поменялось в плане показателей развития детей, так что насчет лейтяйничаства мамочек - это Lyky поторопилась, почитайте современную литературу. Ребенок пошел в 6 месяцев, интересно, как мама потом будет исправлять кривые ножки и спинку?
Екатерина Штепа (Палаус)
Лучший ответ
да
у меня сын так пошёл, а дочь только в 10
Лия Королькова
Ну, может за ручку?
Оксана Усаева
нет, не встречала ...и не вериться как-то, что такое бывает
Алёна Данилова
сын мой пошел в 8,5, месяцев, а доня знакомой -в 7,5 .не вру .но в 6!!! это как то неверится!
Верится с трудом. В шесть месяцев мой сын ходил только в кроватке, придерживаясь за дер. решетку.
моя двоюродная сестра пошла в 7 мес. , более "ранние" мне не встречались.
Встречял. Сегодя мне на встречу прошла девочка 5-и месяцев
Я не встречала. Мои в 9 пошли, я и то считаю, что это рано.
Ада Гилева
мой сынулин в 8 пошел, а в 9 носился, как конь везде . Тоже никто не верил, что ему 9 мес.
Ольга Могилёва
Я в подобные байки не верю. Понятно, что все дети развиваются индивидуально, но все равно есть верхние и нижние границы нормы. Дети в 6 месяцев только сидят нормально, без поддержки. А чтобы ходили-считаю, что это полная глупость. Лично я таких детей не встречала. В 9 месяцев-да, ходят. И то это ранние дети. В основном, большинство детей начинает ходить в районе года. Знаете, моя знакомая утверждала, что ее дочь говорить начала в 2 месяца, причем первое слово, какое она сказала, было" резинка".)))
гиперактивная может? это тоже не хорошо!
да встерчала я таких... .
да и лично сама около 6 месяцев пошла. а на горшок вообще ходила еще раньше!
как вы приучите ребенка - так оно и будет! помню, мама говорила, бабушка их как воспитывала - только головку сами держать стали - это около 2-3 месяцев примерно - так она караулит - только покормили и между кормлением - сразу в руки и над тазиком, ведром - пись-псиь... .
так и приучила, а потом когда сидеть стали - сразу к горшу, и то проверяла - теплый ли он, а потом садила.... так что, все в ваших руках!
кстати, у говорить мы стали очень рано - все книжки читали, картинки, мама заставляла нас повторять за ней... .
а что сейчас? ! нынешние мамы большинсво - лентяйничают над воспитание детей своих.. . а потом и удивляются на результаты....
Таня Тысячка
Настя Соколенко А во сколько же вы сидеть научились сами, если раньше 6 месяцев уже на горшок ходили?
бывает!!
Лидия Смелова
Моя в 7,5 пошла.
Татьяна Вс
Нет я такое первый раз слышу. Скоро будут говорить, что из роддома за ручку пришли.
С 8 месяцев встречала (сынок пошел в 8).А когда другой сынок пополз в 6 месяцев, меня отругали врачи и получилось, что я чуть ли не насильно заставила его ползать. Ну а чтобы ходили в 6 месяцев, это я не слышала.
Юля Дубына
Говорят, так бывает когда небольщая задержка родов.
Katerina Mizina
Почему то мне не вериться что ребенок сам без поддержки пошел в 6 месяцев! Чудеса да и только!
Ольга Никитина Вот и я о том же)).