Воспитание детей

Сыну через неделю будет 6 месяцев. Чем можно прикармливать детей этого возраста??

Diana Abdrakhmanova
Если стул неустойчивый, начните с каши - безмолочная гречневая или рисовая разводите смесью или гр молоком. Начните с 1 чайн ложки (докормите грудью или смесью) и доведите за неделю до 150 гр ( или сколько ребенок сможет съесть) . Кашу дают в 10-11 час кормление. Можно добавлять слив масло.
Если стул крепкий, лучше начать с овощного пюре (цв капуста, брокколи, кабачок, тыква - сами выберите) Схема та же но в 14-15 час кормление. Можно добавлять 2-3 мл раст масла.
Когда введены каша и овощи введите фруктовое пюре (яблоко, груша, чернослив) Максимум в 6 мес - до 60 гр - это в 18-19 час кормление.
Потом в 7 мес добавьте мясо в овощное пюре (индейка, кролик) до 30-40 гр
Потом творог до 30 гр - в то кормление, где фрукты. Печенье 5 гр.
В 8 мес можно попробовать желток 1/4 в овощное пюре (если вызывает аллергию, заменить на перепелиный) .
Дальше йогурт вводите.
Вот так и вводится прикорм. Главное не торопитесь, на каждый новый продукт отводится 7-10 дней
Юлия Лушникова
Лучший ответ
Всем, кроме рыбы. Рыба с 10 месяцев. Ну, естественно, все вареное, перетертое и несоленое. Жареных ребрышек в соусе чили давать не надо)))
Желточек, творожок, овощи. Всё на воде, разбавлять грудн молоком. Давать перед грудью. По 1 продукту в день, следя за реакцией (аллергия)
Елена Ивашева
Алёна Григорович не путайте её-творог и желток нельзя. Творог с 9 месяцев,яйцо после года.
Чёт не помню, чем меня прикармливали, ну водочку точно не наливали...
Valentina Park
если искусственник, то многим. А если еще грудничок, то яблочное пюре
Наталья Р. Вы меня, конечно, извините, госпожа "МАСТЕР". Каким многим? Начинать прикорм вообще нужно очень осторожно, ведь желудочек грудничка еще ничего кроме молока не знает. И прикармливать нужно очень аккуратно. Яблочное пюре, да будет Вам известно, содержит кислоту, от которой ничего хорошего поджелудочной железе малыша не будет! Сходите в интернет или купите книжку умную, а потом советы давайте.
пусть попробует Форнетти
Аня А.
Кристина Кокутич а что это и с чем его едят?
овощи, мясо куриное
Юлия Трухина
конфетами
этот вопрос вы должны задать, только врачу, который ведет вашего ребенка, а то вам понасоветуют, потом беда
Елена Есина
Ну, что за люди! Девушка, вам сколько годков?? ?
Во-первых, сходите к педиатру. Это раз. Нужно учитывать особенности ребенка (грудничок или искусственник) . Во-вторых, вместо того, чтобы задавать всяким людям вопросы (и получать всякие дурацкие ответы, прочитала я тут некоторые из них, зло аж берет!) , не тратили бы уже время, а пошарились по и-нету, там, ну просто ХРЕНОВА туча информации про прикорм: что давать, с какого месяца, как давать и пр. и пр. А еще есть такой очень полезный источник информации, как книги.
Наташа Хэй
Diana Abdrakhmanova Книги говорят одно, а практика показывает другое. А насчет дурацких ответов с вами согласна, видимо нормальные как раз корямт детей и нет времени сидеть на ответах. СПС