Воспитание детей
Какое первое слова сказал ваш малыш и в каком возрасте? мой вчера сказал папа и баба, нам 5 месяцев
Мама КИСА! ! ВЫ- молодец! ! И не столь важно осознано не осознанно ВАШ малыш произнес первое слово! ! Главное- ВЫ ЕГО УСЛЫШАЛИ! ! Гораздо хуже когда родители не замечают более важных проблем у чад ( не сидят- когда давно пора! не удерживают голову, когда давно пора! не ходят! и не умеют выполнять элементарных вещей- речь естественно о соматически здоровых детях!)) ) В не далекие дни был в разделе вопрос- вспоминать нет желания, но это к тому-ЧТО! ! самые неприятные ответы-советы были от дам, которые, как я понял, любят всех поучать и не любят чужих "побед" Особо запомнились Пинк и "какая-то выхухоль", но стараюсь проходить мимо! ! Для них чужие достижения - боже упаси! ! Вам лучше не выслушивать и не делиться с подобными дамами! Доброжелательных- гораздо больше! ! Так что покоряйте свои первые "вершины" лепечет! прекрасно! ! говорит-пусть и не осознано- чудесно! ! Растите! ! На здоровье!! ! Радуйтесь любым новым победам ВАШЕГО МАЛЫША!! ! КОММЕНТ- ОТКЛЮЧЕНЫ!!
Что то поздно он у вас первое то слово сказал.... ща уже в месяц от роду говорят предложениями, в лучшем случаев, в худшем четко произносят "адронный коллайдер" ...занимаЦа с ребенком надо, мамочка! )))
Наталья Глущенко
вот и занимайся со своими детьми!!А меня не надо учить!!
Это что, мой с 1-го месяца "мама" говорил а в 3 уже "куить" попросил)) ) если внимательно прислушиваться к детскому лепету и плачу, много "слов" можно услышать)))
в 5 мес это детский лепет.... норма для первого слова 10 мес....
не осознанно четко повторил несколько раз за мной "мама" и "папа" в 2,5 мес.
Сейчас говорит мама, папа, баба, киса.
ать! (когда переворачивается или садится)
Нам 8,5 мес.
Сейчас говорит мама, папа, баба, киса.
Нам 8,5 мес.
так же в 5 месяцев, гляди в 11 начнет огрызаться-) первая фраза была- ЭТО НЕ Я
это он у вас не говорит, а лепечет ))) мой тоже произносит много звуков, похожих на слова - мама, дай, иди, где, баба. Но это пока не слова ))))
Это детский лепет. У нас в семье 3 языка. В принципе с рождения можно было различать первые "слова")
"Дай", в 6 мес.
Я думаю мама в курсе того, что это пока не осознано. И все равно - это очень радастно слышать первые словоподобные звуки!! ! Наш малыш в 6 месяцев сказал папа и баба )))) Папа писялся от счастья и требовал записать в альбом малыша, что первое слово было именно "Папа"
Наталья Глущенко
наш папа тоже очень счастлив!!
Это детский лепет. Конечно, каждая мама думает что ее ребенок одаренный. Дети начинают повторять слова не раньше 9 месяцев. Мы в 10 сказали папа.
Ой не верю я Вам, что то...