Воспитание детей
как вы своего ребенка учили буквам?
моему 5 лет.... выучил букву Ц и Щ.... больше ни в какую ((((((((((((((( зато считаем до 50....и наоборот
показывала и называла. но я научила буквам. в садике еле переучили на звуки.
Мой с трех лет уже читает.))
Старшие сами выучили, по вывескам. Младшей нравится писать - рисовали буквы, писали записки, вывески для игр в куклы, меню. Теперь пишет с удовольствием (ей 6) и читает как следствие.
Значит читать сразу начнет)) ) видно вредничает
Не настаивайте, само придет со временем. Мы сыну купили кубики с буквами и картинками, рассматривали, так он все буквы и запомнил. Учите по 1 букве в день, а то в неделю. Слишком много информации теряется в голове и не оседает в памяти.
Вожу на платные занятия по подготовке к школе.. . Там и учат буквам, счёту и чтению...
Прилепили буквы магниты на холодильник и во время еды запоминал ребенок. В 2 года знает весь алфавит
Купила букварь, по-моему автор-Жукова
Есть такие пазлы "Коврик-алфавит"большие .там буквы надо вставлять. Дочке 2 года, благодаря этим пазлам почти весь алфавит знает, это все играючи, никакого насилия. Называю например букву Б, и при этом говорю бабочка (так легче и интереснее запоминать. или В, ВОЛК и так далее..
Мы вообще-то с 2 лет начали, так играя. И уже к 5 с половиной годам читали 20 слов в минуту, в школу пошли подготовленные и ровно в 6 лет.