Воспитание детей
Посоветуйте. Подруга ревет, сын 13 лет стал прогуливать школу.
Стал грубить. Растет без отца. Что делать она не знает, разговоры не помогают.
А разговоры и не нужны. Думаете мы отцы много разговариваем? Отнюдь. Нужно просто четко определить кто хозяин положения и кто кого на место ставить должен. Пока хозяин он (сын) и на место он мать ставит. А она его, тем не менее кормит, содержит и разговоры разговаривает. Вы хоть один пример знаете, когда в порядочной семье хоть один отец долгие разговоры ведет? Другие рычаги используются. Власть и авторитет. У матери эти рычаги тоже всегда есть, только женщины их применять не могут, увы...
и что? меньше сюсюкаться надо было... попу подтирать.. сами разбалуют-а потом ревут.. .
либо по-хорошему-через разговор
либо бить как сидорову козу.. .
пока еще не совсем поздно...
либо по-хорошему-через разговор
либо бить как сидорову козу.. .
пока еще не совсем поздно...
Помощь будет правильной если она сможет узнать истинную причину такого поведения. Ее цель - попробовать поговорить с сыном по душам, с настоящей любовью к сыну и желанием помочь. Не помешает и молитва.
Как вам дисциплинировать детей
Родители должны с любовью поправлять своих детей -- это необходимая часть их обязанностей. Вы можете сделать дисциплину естественным выражением вашей любви к детям.
Вот несколько предложений, которые помогут вам призывать детей к порядку мягко, но неуклонно:
создайте в доме атмосферу любви, в которой можно обучать правильным принципам;
придумайте семейные правила;
родители должны быть последовательными и едиными;
подумайте о дисциплине, как о методе обучения, а не наказания;
проявляйте строгость с любовью.
"Воспитывайте своих детей в любви и страхе Господнем; изучайте их нрав и темперамент и обращайтесь с ними соответственно их нраву и темпераменту, никогда не позволяя себе поправлять их в пылу гнева; учите их любить вас, а не бояться"
Как вам дисциплинировать детей
придумайте семейные правила;
проявляйте строгость с любовью.
Стоп! А мне жаль не Вашу подругу, а этого мальчика!
13 лет возраст нежный и ранимый. Надо узнать причину прогулов. Может его бьют в школе пацаны, может учителя морально издеваются.. . Нельзя наказывать этого ребёнка, с ним надо откровенно поговорить и возможно даже сменить школу. Если накажут и в школе узнают, что он прогульщик, дальнейшая жизнь ребёнка в школе будет адом и результаты учёбы заметно снизятся даже если он приложит к учёбе ещё больше усилий.
а чем помочь? можно только к участковому обратиться, пусть он на день в камеру посадит к уголовникам... может поможет, у соседки три сына, вот так все начиналось с прогулов школы, теперь уголовники выросли..
Отдать в секцию, где ведет мужчина. Лучше какая-то борьба.
Все мы там будем...! Моему 5 лет, а я подумываю о Суворовском, ребеночек непростой растет.
Моя знакомая сейчас такое от 13-летнего сыночка терпит, что глаза на лоб лезут. И никакие разговоры о взаимопонимании, любви, теплой атмосфере не помогут-это для него все слюни, а он "взрослый",только кординальные меры. Одна моя знакомая буквально спасла своего сына -подростка, начинающего нарика, отдав вовремя в Суворовское. Ни в коем случае не хочу сказать, что это панацея, но всетаки.. .
Если подросток почувствовал вкус уличной свободы, или если он еще преуспел там по каким-то своим уличным понятиям, то понятие родители, их авторитет, не перевесят на чаше его весов, предпочтение будет за улицей, пока не перерастет, а мало ли что... многие перерастают, а кто-то так там и остается.
Поэтому я за жесткие кардинальные меры, если вижу, что ребенок уходит от меня, лучше я лишу его детства в Суворовском, чем потеряю совсем, он у меня один, а там отучится пускай думает, идти дальше, или выбрать другую сферу в жизни.
Я лично лучше
Займите его чем нибудь. Чем он увлекаеться, куда прогуливает школу? Не просто же в подвале просиживает. ИНЕТ кафе, или какие то другие увлечения. И переходный возраст, не надо орать на него, надо подстраиваться под него под его интересы. Разговаривать надо не дома один на один а напрмер в машине, где вы смотрите не в глаза ребенку а на дорогу, раряжаеться обстановка, ребенок может позволить себе что то рассказать. Например в магазине при покупке чего либо, где есть люди, но которые вас не будут слушать. Просто не хотя не произвольно не раняя подойти к разговору. Есть же причина. ПОЧЕМУ он так поступает. И уж не кричите на него.
Лиза Смирнова
у моей соседки такие три сына росли,она была добрая мама все уговорами уговаривала,теперь три уголовника растут..
У меня был такой опыт в жизни. Ругалась, плпкала, лупила.... -убежал. Нашла привела домой. Поговорили оказалось все нетак все не нравиться. Сказала одно делай все сам - не хочешь учиться иди работай, но ищи работу сам. Не нравиться домашняя обстановка меняй. Не нравиться что готовлю иди в магазин сам и сам готовь. Отдала ему все деньги, что были в доме. Накупил всякой всячины . До зарплаты питальсь тем, что было. Отдала зарплату ему снова - отказался . Оказалось не так все просто. Понял что взрослая жизнь не так проста. Ему тогда было 12. Прошло почти 10 лет и у меня взрослый сын красавец и умница. Да мне хотелось для него может и другово, но это его жизнь.
Он повар в хорошем ресторане. И к омне относиться с большим уважением и любовью. И я думаю что детей не надо воспитывать их надо любить. И тогда в ответ получишь то что заслуживаешь.
Здравствуйте Льдинка!! ! А в каком городе живет Ваша подруга?
Елена Шворникова
В Чайковском, а вам зачем?
в 13 прогуливают многие, по себе и однокласникам помню. И это не обязательно сразу плохо, такой уж вредный возраст. НЕ стоит бить и кричать как резанной-это не поможет, сегодня не прогуляет, а завтра сново пойдут гулянки. Постарайтесь узнать, чем он именно занимается в это время, только не спрашивайте у него, не пытайтесь услышать правды-он не скажет. Ищитн выход из положения другим способом и принимайте решение.