Воспитание детей

Помогите вот уже 3 м дочке а глазик гноится чем только не закапывали поставил врач д-з Дакриоцистит

Настоем календулы пробовали? (посоветовала наша педиатр - пакетик в стакан кипятка на пару минут, остудить и промывать глазик несколько раз в день) . Моей помогло за два дня.
Анастасия Логвина
Лучший ответ
если это что-то типа конъюктивита, то очень хороша тетрациклиновая мазь. У меня ребенок вообще не мазать и капать не давал. так мне одна женщина порекомендовала делать так: ребенок уснул, глазик ему намазать во сне тетрациклиновой мазью и все. Я ее спрашиваю, типа в инструкции написано внутрь века, а она така- все равно часть да попадет. и там мы постоянно глаз лечили. У него часто что-то там было пока маленький был и в ясли ходил. А когда грудной был так ничего лучше грудного молока нет. Капнул куда надо и все как рукой снимало.
помню, что котятам тетрациклиновой мазью всегда мазали. ребенку - молочком своим. я тут читала в ответах - были случаи, что ресничка неправильно росла, внутрь, раздрожала веко и от этого были неприятности.
Елена Фандеева
у нас то же самое было, потом слезный проток сам открылся
Сабина Сахар
если конъюктивит, то попробуйте её мочой, только подмойте хорошо и соберите в чистую посуду и каждый глаз отдельной ваточкой, моя знакомая столько всего перепробовала и только так спаслись и очень быстро, причём подсказала ей медик это средство
Мне помог пеницилин, развела его водичкой и после ванны тампончиком промыла глазики, на следующий день глазки были чистенькие.
А)
Анюта )
женское молоко, детская моча, чай, тетрациклиновая мазь.
обратитесь в Глазную Клинику Геймгольца, сдайте анализы.... нужно определить какой это вирус и чем это лечить... .
Потому как даже коньюктивит имеет разообразные бактериии, и что лечиться одним препаратомне вылечить другим!
выздоравливайте...
я незнаю что это за диагноз, но у моего младшего сына было что то подобное глазки гноились почти 2 месяца, чем мы только не лечили, оказалось просто забит слезный канал. Попросите окулиста сделать вам курс массажа на глазах. Они надавливают в области переносицы и щелкнуть должен этот канал. Такое бывает просто при рождении не открылся слезный канал посоветуйтесь с опытным окулистом.