Воспитание детей

У моей дочки гнотся глазик, в роддоме из него тек гной.Там лечили от конъюктивита.Теперь просто глазик залипает...Из это

Может быть кто-то сталкивался....К врачу пойдем завтра....просто опыт интересен...
Лучше всего промыть глаз теплой кипяченной водой, а потом заложить за веко тетрациклиновую глазную мазь. Она не щиплет глаз и хорошо помогает.
Ириша Лапина
Лучший ответ
Похоже на дакриоцистит, лечение должен назначить окулист. У меня есть схема лечения, помогло моему племяшке-гругдику когда то. Главное это массаж и терпение.
Материнское молоко всегда считалось лучшим антибиотиком
мочой ее промывала
Альбуцит
**сергеевна** )
Это не обязательно конъюнктивит, переговорите с окулистом. Нас 1,5 месяца лечили от несуществующей болезни, а оказался дакриоцистит новорожденного. Массаж помог. А пока промывайте, что бы зараза не попала, ромашкой или зелёным чаем. Из капель можно левомицитиновые и тобрекс, они не щипят.
Только не мочой и не альбуцидом! Лучше помогают левомицетиновые капли, если они назначены врачом.
Виктория Ан
Можно своим грудным молоком, крепкой заваркой..
Промойте чаем.
Я грудным молочком брызгала, через 3 дня всё прошло. А ведь мучились месяц! Тоже в роддоме что-то подцепили. Педиатр вся кой херни навыписывал, типа альбуцита, левомицитиновых капелек, раствора фурацилина и тд...
Алёна Еремина
Ребёночек ещё очень маленький, поэтому советовать лекарства страшно. Пока промывайте, можно просто кипяченой водой. И не волнуйтесь, завтра доктор выпишит капли и всё будет хорошо. Удачи.
альбуцит
промывай глазки крепкой заваркой
это дакриоцистит, почитайте в интернете много информации об этом, это заболевание излечивается только одним способом- зондирование слезных путей, процедура проводится под местной анестезией, все делается за 5 минут... я долго лечила сыну глазик каплями и мазями-толку никакого, сделали зондирование и все прошло!
Salimgul Ahmedina
никакого альбуцида!!!! Его малышам нельзя!! !
по вашим симптомам у вас дакриоцистит .обратитесь обязательно к врачу. возможно придеться промывать канал.
а пока покапайте левомицитиновые капли и промывайте раствором фурацилина.
Удачи вам....
Оксана Рыкова
Нам мазь врач прописывал тетрациклиновую, и промывали отваром календулы каждые три часа, очень хорошо помогло. А при вечернем купании прям в ванночку отвар ромашки+календулы наливала и промывали. 2 недели лечились. А вот чай нам не помог.
тетрациклиновая глазная мазь очень хорошо помогает-и не страшно если в глазик попадёт.
Промывать грудным молоком или крепкой заваркой, точно помогает.
Или кипяченной водичкой, или заваркой.
I Love Popp1Ng Dance