краснеет от чего-от памперсов (парниковый эффект) или аллергия на еду? если кормите грудью-пересмотрите рацион, если смесью-может дело в смеси.
попробуйте поменять памперсы, чаще бывайте без них, проветривайте попку)) )
травки нужно чередовать-череда, ромашка, календула. - чтобы не было привыкания. мама моя говорила, что купала с добавлением марганцовки (от потницы) , но моему ребенку это не помогало.
попробуйте крем с цинком-он подсушивает. я например не пользовалась присыпкой.
постоянное покраснение слизистых у девочек например может быть одной из причин сращения... нужно искать причину и избавляться)) ) мылом кстати вообще девочек не рекомендуют подмывать часто- сильно сушит. мне гинеколог детский говорила-раз в неделю. но я считаю, что это все же редко. каждый раз как покакает- подмываю, но не мылом, а средством для купания младенцев с нейтральным рн)) )
еще вспомнила- очень хорошо масло календулы, но это слизистые смазывать, не попку.
все детки индивидуальны. лучше всего задайте вопрос педиатру- покраснение может быть вызвано например пищевой аллергией, а это совсем не ерунда. не нужно стесняться задавать даже глупые вопросы- это же здоровье Вашего малыша. я например не стесняюсь, и мне все равно, кто покрутит пальцем у виска)) )
Воспитание детей
Моей дочке месяц. Даже в роддоме попка начала краснеть, сейчас похуже, присыпка не очень помогает. Что посоветуете?
Анжела Демидова
Да, но у всех ответы бывают разные. Это не пищевая аллергия, это точно. Скорее всего виной тому памперсы, неправильный уход(мыло, присыпка).
мажте детским кремом и не одевайте памперсы.
попробуйте вместо присыпки мыть
Детский крем концерна Калина, только им и спасались
вот такой:

никакой присыпки, попробуйте подмывать ребенка мылом фирмы Авене (это производитель косметики для проблемной кожи) . Нам врач прописывала
Анжела Демидова
От мыла попа еще краснее становится, но эту марку мыла мы не пробовали.
купайте в Череде (трава)
Айнур Кыстаубаева
череда может сушить.врачи с осторожностью рекомендуют травы. Тут важно увлажнение.Присыпка тоже может быть причиной покраснений!
мазь д-пантенол и по максимуму откажитесь на время от подгузников
Нам очень помог драполен, ну и воздушные ванны.
несколько часов в день попка должна отдыхать от памперсов)))))))))))))))))))
вам подгузники не подходят, если на все такая реакция, то стоит делать марлевые, тряпочные (в интеренете полно видео как их делать) . Еще ребеночка можно купать в ромашке и подольше оставлять попку "дышать" без подгузников.. . А если все это не поможет спросите у врача, может мазь подскажет какую-нибудь
А что мед. сестра говорит?
Нам рекомендовали крем под подгузник Бюбхен или Мустелла (использовали Мустеллу, хорошо помогает).
Анжела Демидова
Сказала, что надо купать чередой.
Анжела Демидова
Сказала, что надо купать чередой.
памперсы с попы долой
показать врачу, чтобы знать причину покраснения - аллергия, реакция на влажность (памперсы) или что-то иное. .
можно ещё поделать компрессы из трав (шалфей, ромашка или череда) - марлевую тряпочку в теплой водичке..
Мы пользуемся детским кремом с Лисичкой, какой советовали выше, а если совсем худо, то мазью цинковой.
один раз мне помог бепантен другой боро плюс
Присыпкой пользоваться нельзя - так сказала наша педиатр, она самая лучшая в городе. Д пантенол