Воспитание детей

Родители садовских деток, как вы считаете, надо ли сдавать деньги в сад, в фонд группы и т. п.?

И если надо - то на что?
На ремонт сада, на ремонт непосредственно в группе, на благоустройство (мебель, шторы и т. п.) , на хоз. расходы (туалетная бумага, моющие) , на игрушки детям, на раздаточные пособия детям, на учебные пособия воспитателям?
Я не сдавала. Воспитатели пошли правильной дорогой, они попросили родителей, чтобы каждый купил своему ребенку пенал с карандашами, счетный набор, раскраски. А потом каждую пятницу отдавали нам карандаши и мы их точили. А в конце года отдали все. Туалетную бумагу носила сама, потому что знаю сколько бумаги отматывает мое чадо при посещении туалета.
Екатерина Черноусова
Лучший ответ
я ничего никогда никуда не сдавала...
Извините. но мы собрали по 100р. Ну не дает школа нам туалетную бумагу и мыло!
Я сдаю деньги только на канцелярию для ребёнка, пластилины-краски, туалетную бумагу, мыло и подарки детям и воспиталкам на праздники.. . Остальное пусть усрётся.. .
Тем более не сдаю на фонд сада -- то трубы давайте поменяем, то двери, то окна.. . У нас богатая администрация города, вот пускай свои обязанности выполняют...
Дарья Струкова
на ремонт я бы не стала, хотя если б садик был в плачевном состоянии - может быть.... на остальное сдаем
Я сдавала и сдаю. В принципе, если на пользу детям - мне не жалко. Другое дело, что огромные суммы разлетаются неизвестно куда.. . В прошлом году собрали 90 тысяч (!!!!) на ремонт группы. Купили - линолеум, тюлевые шторки и дорожку в коридор. Рабочих не звали, всё делали сами. Куда ушли такие деньги? У меня руки опускаются...
Я сдаю только на подарки моим детям к какому нить празднику или на спектакль. И пусть все идут лесом. Я прямым текстом заявила директрисе о близкой подруге в органах и своем крайне мерзком характере.
И знаете- никто ни разу не обидел моего ребенка. Просто чудо какое-то.
Лилия Ишкинина
Мы сдаем...
На все это надо. Я сама работала воспитателем, не умеющим просить деньги у родителей, поэтому все это покупала на свою итак скромную з/п. Потому что заведующая спрашивала. Мне чисто по человечески жалко воспитателей и поэтому когда просят на что-то в группу я сдаю без разговоров. Бороться с системой не собираюсь.
Зря ты Жасмин так уверена, что ребёнка не обидели. Ох зря!
Marina Grigoryeva