Воспитание детей

у меня вот какой вопрос.: у сына начали чернеть передние зубки.

:у сына начали чернеть передние зубки. Ну и сходили мы к стамотологу как мне советовали и сделали серебрение. После дома пришла в ужас такие черные зубыыы.. так не красивоо.. ужас.. и как ему ходить так пока постоянные вылезут. (((((можно ли их сейчас как нибудь отбелить.? нам 1,2 почти. лучше бы и не делали. ((
не надо было ничего делать. у моего брата тоже самое, просто сладостей меньше ему давайте. потом они выпадут) и все будет нормально)
Даша Потапчик
Лучший ответ
Меньше надо соками поить.
Вера Ростовская у меня ребенок не любитель соков...однако зубы так же разрушились
Анастасия Тишковец Да ерунда это всё, сахар, соки, просто у ребёнка кальций плохо усваивается, скорее всего проблемы в другом. Наша сладкое очень любит, ест не меренное количество и соки пьёт литрами, а зубки все целые.
Серебрение не смоешь. Странно, что вам сразу посеребрили зубы, такое обычно делают, если зубы уже крошиться начинают. А когда ребенок начинает уже кусать и есть больше твердой пищи черный налетик с зубов пропадает. У нас примерно в вашем возрасте зубы были ужасно черные, хоть никаких сладостей или чая мы даже и не пробовали, просто мало твердой пищи ели.
Но вашу ситуацию уже не поправить.
Диана Рудская
Зато без кариозных монстров.. . Потом станет лучше
Твоё Наказание
это может сказаться на прикусе в будущем.. . я бы для начала из рациона все сладкое убрала бы и все окрашивающие продукты ( чай, соки и т. д) , включила бы молочные продукты и за гигиеной рта следить ( обязательно полоскать после еды, если чистить не умеет пока)
Есеня)))
у моей доче тоже самое.. . сходили посеребрили.. . после они просто сотрутся.. разрушаться.. толку от этого серебрения нет.... вот завтра идем удалять эти 4 передних зуба.... вот и все...
а когда мы сходили со старшей-сказали нервное. типа ничо делать ненадо. печень еще дает налет на зубах. ну короче это не хорошо в любом случае