Воспитание детей

Подскажите игрушки для развития речи у ребёнка?

Предметы, которые он будет перебирать, вставлять различные фигурки в отверстия, сейчас много таких машинок, жирафов, улиток и прочее, там такие сердечки, треугольники и др. , ещё пирамидки, телефоны с хорошими кнопочками, пианино, и т. д. на кончиках пальчиков есть рецепторы, которые отвечают за речь ребёнка.
Ксения Чупина
Лучший ответ
читайте книжки, заучивайте стишки. они их сами выучивают, так как заставляют читать одну и ту же книжку по 100 раз
ЛЕГО, книжки-раскраски. Читать ему больше. Петь вместе песни. Разучивать стихи. Вы скажете строчку без последнего слова, а ребенок ее закончит. У моей подруги сын заговорил только в 4 года.
В играх можно использовать разнообразные мелкие предметы: шарики, орехи, кубики и всё, что подскажет фантазия. Только под присмотром взрослого конечно же, т. к. детали мелкие. Мелкая моторика рук, пальцев отвечает за речь, делайте акцент на это.
живое общение ничем не заменишь! Нужно заниматься своим ребенком!
.1 Есть книжки "Пальчиковые игры"( что - то как "ладушки".Сорока... ) различные действия пальчиками со стихами. Они долго Вам будут полезны.
2. Игры, где будут опять работать пальчики. Очень полезны шнуровочки. Мозаика, кубики, пирамидка, Стаканчики, рамки-вкладыши.
А если Вам уже около 3х лет, то лепить клеить. рисовать, Вырезать, учить складывать бумагу.
3. Живое общение.
Инсценировка сказок. Начинать с "колобка","теремка","репка", где мноократно повторяются слова и
действия.
Желаю успехов!!!
Любые игрушки, которые помогают развивать мелкую моторику (пальчики) , также хорошо играть с ребенком с кусочком ваты, нужно дуть на него с любой стороны стола, так чтобы он не упал, затем попробывать дуть на карандаши.
Речь связана с развитием мелких мышц рук, поэтому полезно лепить из пластилина и все мелкое ( перебирать, резать и т. п.)
Евгения М
Самой заниматься и разговаривать!
Dato Dato