Воспитание детей
Как вы спускали коляску, если у вас нет лифта и папа всю дорогу на работе?
У меня знакомая купила рюкзак-переноску для этого (кенгуру которая) , чтобы сразу и коляску и малыша нести.
У нас пятый этаж без лифта.
Одевала дочь, оставляла на диване, бежала вниз, относила коляску.
Бежала наверх, хватала дочь, бежала вниз, гуляем... .
Так же обратно, коляску оставляю, дочь наверх, вниз за коляской.
подружка в такой ситуации хранила коляску в подъезде в предбаннике у входной двери.
у меня лифт есть.
Выносила коляску, потом ребёнка. После прогулки заносила ребёнка, потом коляску. И так по 2 раза в день. Зато руки были- как у культуриста))
Ручками.
Тоже сначала коляску несла потом ребенка и в обратном порядке назад, у нас 4 этаж в пятиэтажке, так и гуляли, зимой особенно весело все это))
руками, пятиэтажка. лифта нет. благо что второй этаж.
Вот охота такой хренью заниматься.. . Я бы офигела таскать коляску с пятого этажа и обратно.. . Всегда стояла на первом этаже под лестницей, привязанная велосипедным замком и накрытая клеёнкой.. . Взяла ребёнка и пошла гулять...
брала двумя руками и спускала.... потом ребенка... других вариантов нет..
ребенка в одну руку, а коляску за ручку держала в другой руке, и коляску спускала "шагая" ей по ступенькам, поднимала уже вместе с ребенком.. . делов-то!
Вместе с ребёнком спускаю. Живём на 5-ом.
Приноровилась.
Когда младшая совсем крошечная была, упаковывала её в кенгуру, а в руки коляску.
Но у нас не люльки. Обе коляски складные. Одна Капелла с-901, другая Чикко лайт вей.
Приноровилась.
на себе как же еще, а еще покупки
Её что обязательно на горбу тащить? по ступенькам спускается даже особых усилий не надо прилагать
а еще можно коляску пристегнуть на 1 этаже, а как еще то? ? сейчас слава богу в каждом втором подъезде домофон и так просто не попадешь в подъезд без ключа, по этому коляску можно так и оставлять пристегнутой на 1 этаже.. . и пусть хоть кто-то что-то против рявкнет...
Сама таскала пока маленький был с ним, благо 2 этаж, потом сначала коляску потом ребенка и заносила так же .Поэтому когда родила второго выбирала что бы коляска была не тяжелая .
на себе. с первым сыном так и таскалась. два года. третий этаж в пятиэтажке был
Спускала на 1 этаж коляску (к счастью, она у меня не очень тяжелая была) , потом ребенка, укладывала его в коляску и так выходили из подъезда. После прогулки все в обратном порядке - сначала ребенок, потом коляска. Ничего, нормально.. . ))
Просто коляску в руки и вперед, и ничего не бедные женщины, че сидеть и ныть и мужика ждать? И у женщин руки есть, не поломаются.
Спустить вниз - дело не хитрое) А вот поднять обратно! Была коляска-трансформер, огромная, неподъёмная. НУ как, ребёнок на руке, пока мелкая была совсем, другой рукой тащила по лестнице коляску на 4 этаж, а в коляске как всегда ещё то картошка, то куча продуктов каких. Вот и прозвали меня Шварцнеггером. Тяжко, млин, было... как вспомню. Тогда проще относилась ко всему, "надо" перевешивало всё и как-то не парилась, что это реально тяжело.
спуск - ребенка в руки, коляска впереди по ступеням прыгает. Подъем - ребенка в руки, коляску за собой по ступеням. Необходимое условие - хорошие большие колеса
Летом, когда гуляли 2 раза, оставляла внизу в подъезде. Это смертоубийство. Сначала коляску вниз спускала, а потом шла за ребенком.
4 этаж, без лифта, спускала коляску по ступенькам вместе с ребенком. Наверх поднимать гораздо тяжелее, спиной вперед поднималась, коляску дергала за ручку, чтобы поднять по ступенькам. Поднять коляску почти 20 кг + ребенок в зимней одежде 10 кг мне было не по силам, у меня грыжа позвоночника.
Со вторым ребенком купила слинг и легкую прогулочную коляску.
я спускала коляску каждый день с пятого этажа (дом пятиэтажка без лифта) . обратно относила ребёнка в квартиру и спускалась за коляской. хорошо, если кто-то попадался по пути. . сочувствую. . но что тут придумать. хорошо, если коляска облегчённый вариант. в моё время таких не было))
коляску сносила в разобранном виде, сначала колеса потом люльку, потом ребенка
ручками-ножками
Как и все ручками и ножками по лестнице.
я потаскала коляску с 5-го этажа, потом стала оставлять в подъезде. Сначала подушку украли, а потом колеса сняли.
По этой причине гуляем редко. В одной руке ребенок, а другой спускаю каляску по лестнице. А вот поднимать сложнее, один раз сорвала спину - 3 дня не могла ходить. Иногда (крайне редко) попадаются добрые люди - помогают.