Сегодня прогуливались с подругой и её сынишкой 4 лет, шли болтали .Ребенок шел за ручку с мамой, вдруг не стого не сего как разревется и не говорит почему, просто плачет и психует .Пока шли все время, около 30 минут, он так и не успокоился .
Подруга говорит что такое частенько бывает и длится 1 -2 часа, почему она не знает .Может кто знает что происходит ???Может стоит обратится к врачу ???
Воспитание детей
Вот просто интересно стало почему ...может кто сталкивался
просто-истерика-привлечение внимания к себе. Вы шли и общались и не обращали на него внимания. . У него недостаток внимания родителей есть. И если его мама этого не понимает -грустно. И он не может эту истерику остановить пока организм не истощается-тогда он и успокаивается.. В принципе не страшно, но наверное ребенок родился с повышенным тонусом или были какие-то родовые травмы или до года-инфекции. Т. е. нарушение мозгового кровообращения имело место быть. Плюс надо посмотреть условия и отношения внутри семьи
Елена Григорьева
Кстати он потом объяснил почему плакал ,оказывается на пол пути он опомнился что мы ушли с площадки для детей и ему стало обидно ))))Вот такие причуды .
Странная мама. Если бывает частенько и длится по часу-два, то ежу понятно, что давно пора обратиться. И к неврологу, и к детскому психологу.
Елена Григорьева
У нашего невролога один ответ пройдет .
Может у ребёнка внутричерепное давление? Неврологу надо, в любом случае, ребёнка показать.
он мог устать идти .. или ему надоела болтовня мамы. . или заколебало за ручку шагать .. если бы у него что то болело - он бы пожаловался, я так думаю ..
__Вашей подруге надо бы плотнее заняться этой проблемой__
Вероятно, он обиделся, что ему не уделяют внимания.
может он описался... мой так бывало делал...
такие дети требуют к себе внимания, сами себя заводят, ну а маме с этими качествами надо справляться и меньше болтать
Конечно ко врачу! Не в порядке нервная система!
Настя Богдель
как будто врач знает..он такой же человек..и часто-непрофи..будет таблетками лечить
да. у ребёнка с психикой что-то походу..., или что то сильно беспокоит его
однозначно
это метод привлечения внимания к его персоне, может ваша подруга стала меньше уделять внимание сыну. если не поможит тогда лучше обратится к врачу. желаю удачи!