Воспитание детей
ребёнку 1.5годика простыла .кашель мокрый, темп. нету, подскажите какой нибудь компресс, пожалуйста.
Этот компресс результативен при мокром кашле у детей. Сними с вилка капусты несколько листьев и немного подержи их на «водяной бане» , после чего уложи на грудь и спину своего малыша. Утром капустный компресс сними, а вечером снова сделай новый. Такую процедуру повторяй три вечера подряд. Компресс из капустных листьев прекрасно «вытягивает» мокроту.
мы вылечили кашель простым бабушкиным способом самое действенное вскипятить стакан молока добавить ложку меда и ложку масла сливочного, добавить взбитый желток естественно молоко должно быть комнатной температуры и 1.4 чуть меньше чайной ложки соды пищевой дать выпить вместо последнего кормления натереть спинку ножки ручки гелем барсучок одеть на них хлопчатые носочки колготки и сверху шерстяные и так же верх теплую фуфайку и сверху свитер ребенка уложить в постель окна не открывать ребенок начнет потеть мы меняли 2 раза одежду к утру с кашлем вашим будет полегче мы делали через три дня три раза до этого пили лекарства
вызывайте врача.. .
я даже вам не буду писать что мы принимали в таком случае, не занимайтесь самолечением. это ребенок!
а вызвать педиатра не приходило в голову?
я в последнее время дочке при кашле стала делать такой компресс на ночь - смазываю участок на груди и на спине медом, а сверху прикладываю капустные листы, предварительно ошпаренные кипятком и остуженные до комнатной температуры. сверху одеваю пижамку и все. дочка переносит нормально, не надо ничем дополнительно укутывать)) ) и кашель проходит за три дня.
еще очень хорошо от кашля помогает горячая лепешка из картошки, но ее надо дополнительно привязывать - дочка такое плохо терпит. но если что, то готовится так - отварить картофель, сделать пюре, добавить подсолнечного масла и горчицу, перемешать хорошо. немного остудить, сложить в марлю или носовой платок, завязать еще в пару платков, чтобы не промокало и приложить на грудь или спину и завязать шарфом, например. в идеале держать пока не остынет, а остывает дооолго!
правда я еще и ингаляции делаю ребенку через небулайзер с амбробене, и даю сироп какой-нибудь растительный ( линкас, гербион первоцвет, стоптусин фито.... ) и анаферон для детей в качестве противовирусного средства.
самое простое и безопасное-лист капусты-помыть, согреть в теплой водичке, обсушить быстро и к телу под маечку, сверху пижамки жилетку надеть и оставить так на ночь, надеюсь про компресс вы спрашиваете как дополнение к лечению? ребенок совсем маленький, обязательно лечите под наблюдением врача.
Ингаляции над небулайзером компрессорным. (Компрессорный лучше, чем ультразвуковой, так как его можно использовать без ограничений в отличии от ультразвукового) .
При сильном кашле можно делать ингаляции с физ. раствором. Их можно делать часто, как понадобится. Ночью тоже можно делать такие ингаляции, даже по нескольку раз. Если ребёнок не может откашляться, то можно сделать ТОЛЬКО С ФИЗРАСТВОРОМ ингаляцию с «Беродуалом» . Это позволит проходам в бронхах расшириться и откашлять будет легче ребёнку мокроту. Через минут 15-20 можно дать подышать так же с физраствором «Лазолван» .
Если собираетесь дать противокашлевое средство, к примеру « Синекод» , то надо посоветоваться с доктором. Его не всегда целесообразно принимать.
Так же очень хорошо ставить возле кровати большую закипевшую только что кастрюлю воды с большим количеством соды. На литр 1 столовая ложка. Крышку не стоит снимать совсем с кастрюли. А делать это постепенно, сперва надо открыть совсем немного, а потом больше и больше и совсем потом снять. Сода снимет отёк гортани.
Ребёнка должен периодически прослушивать доктор.
при кашле ни каких компрессов-загоните болезнь во внутрь-вам это надо-в таких случаях лучше дать отхаркивающее питье-...
В этом возрасте уже давала отхаркивающий сироп Проспан на плюще, чтобы помочь откашляться и обильно допаивала (ромашка, морс, шиповник). Кашель проходил за несколько дней.