Воспитание детей

ребенку 1,6 начался кашель,сухой пока не откашливается,кто как спасается в такой ситуации

насморк лечите, а то сапли в низ опустятся в бронхи. Возьмите салин и промывайте носик каждый час или просто промывайте солёной воздой и высасывайте назальной грушей, на ночь ставьте турунды с мазью Рузенфельда. А от кашля очень действенный способ
1 столовая ложка сухой горчицы
1 столовая ложка муку
1 столовая ложка мёда
2 столовые ложки водки. Всё перемешиваете, заворачиваете в тряпочку и на трахею ребёнку на 15-20 минут. так поделайте 5дней.
Таня Девяткина
Лучший ответ
температура какая?
..да и вообще вызвали б Вы врача, чем в интернете спрашивать советы
Наталья Вегера
эреспал, морсы из калины черная редька с медом или сахаром, теплое молоко с маслом, ингаляции
ну первое что я делаю в таком случае, вызываю врача чтобы легкие прослушал.. . я к сожалению этого делать не умею, а это очень важно.. . ну а там мне как правило педиатр советует, какое средство лучьше...
ингаляции хорошо помогают.
Амбробене и Эреспал - очень хорошо лечат кашель
Karine Navasardyan
я обычно делаю щелочные ингаляции (прям в ванну набираю кипятка добавляю соду и сидим в ваной с дочкой минут 5-7) микстуру лазолван обычно даю
Настена ....
лазолван, геделикз - по назначению врача. Заварите ромашку и отпаивайте каждый чаз по 2=3 зтоловой ложки.
у моего был долгий и сухой кашель, избавились натираниями перед сном барсучьим жиром (или салом) . чуть-чуть держала над огнем, чтобы растопился и намазывала грудную клетку спереди и сзади, кроме области сердца. Самое эффективное средство из всего того, что мы перепробовали
Обильное горячее питье + такой рецепт:
на ночь разотрите грудь и спинку малыша такой смесью - в равных пропорциях (по 1ч. л. ) жира растопленного (я брала масло сливочное) , водки, меда. Мажьте на ночь, одевайте тепленько, прогреется и все пройдет. Мы так делаем 3-4 раза и все проходит. В первую же ночь не кашляет, спит спокойно, а на следующий день и потом уже все меньше и меньше кашля или отхаркаивается. Сейчас время такое, мой тоже приболел, вот только вычухались! Здоровья вам!
"геделикс", "бромгексин" суспензия.
Алена Шефер
Вырастила троих здоровых детей, сейчас смотрю за внуком. Беру баранйй курдюк, растапливаю, добавляю равное количество водки и втеплом виде намазываю на грудь и спину ребенка на ночь. Кроме этого в течении дня пою по 1 чайной ложке 3-4 раза в день корнем солодки.
вскипятить 0,5 литра молока с 4-5 инжира, как закепит поставить томиться на медленном огне до коричневого цвета и теплым поить ребенка - очень помогает и пить приятно
давать побольше пить
Обрати внимание на совет "зоя Жетибаева"
я спасалась масажем а еще ребенок при кашле должен в день хотябы по 10 минут стоять верх ногами. Все что скопилось в нутри будет отходить. Горчицу в носочки и Корень солодки по 0,5 чайной ложки в 3 раза в день. Вот уже на протяжении 8 лет мы так и лечимся от простудных заболеваний. Но конечно следовало бы к врачу сходить!!!
Возьми сухую сковородку, поставь на огонь, когда накалится, всыпь грамм 100 сахара. Сахар должен расплавиться и потемнеть ( нужно все время помешивать) , тогда туда влей 100 грамм свежей заварки, мешай, когда все растворится и превратится в однородную массу, выключай газ. Выливай сиропчик в кружечку и пейте в неограниченном количестве. И вкусно, и полезно. Если будет горчить, можно добавить мед.
Еще хорошо помогает, когда попаришь ножки в воде с сухой горчицей, укутав ребенка при этом, чтобы он хорошо пропотел. Выздоравливайте!! !