Воспитание детей
мамы. а вы ругаете детей за плохие отценки?
нет, зачем? что бы ребёнок окончательно потерял интерес к предмету к школе в целом? лучше с ним разобраться и объяснить ему доступно материал, что бы у него не было потом желания сбежать с урока или принципиально к нему не готовиться, а наоброт было стремление поднять руку и ответить, проявить себя
Никогда не ругала. Оценка не отражает реальный уровень знаний, особенно, в старших классах
Не было у моего ребенка плохих оценок. И у меня их в свое время не было, кроме как по физкультуре.))
Я никогда не ругала своих детей за плохие оценки. Просто выясняла, что они не поняли и пыталась помочь по мере возможности
Не ругала никогда. Так как сама в школе училась через пень-колоду)))
Нет . Пытаюсь помочь понять предмет, тему и тем самым повысить оценки . А вот меня саму за плохие оценки пороли.
надо не за плохие ругать, а за хорошие хвалить, никогда не ругала
Ну, если бы увидела, что мой ребенок написала "отценка", то ругала бы)))))
не ругала и не ругаю.
Машенька, займись уроками, пожалуйста. Тогда и оценки будут хорошими, и ругать никто не будет. Я не ругаю сына (10 лет) , он сам расстраивается до слез из-за случайной тройки.
Ругала. Особенно когда понимаешь, что ребёнок может лучший результат иметь. Не ругала только в том случае, если понимала, что 4,это предел по данному предмету. Ну не может лучше... (((
Конечно! Они научились писать и пишут без ошибок!
Нет. Но даю понять что это их знания и они учится для себя.
нет, просто начинаю проверять домашку по этому предмету с пристрастием))))
стараюсь их просто не допускать... (плохих оценок ))))
Здраствуйте, я как учитель истории и завуч школы, со стажем 44 года, так как я воспитал 7 детей, я их никогда не ругал, они учились отлично, я у них сам преподавал историю, общество, право и экономику, я считаю что детей не надо бить, хватает разговора!