Воспитание детей

вы даете своему чаду деньги на личные нужды???

а если даете,то контролируете на что он их тратит???
Дочке 7 лет - даю на пирожки в столовой . Контроль заключается в том, что просто интерисуюсь - на что она денюжки потратила !
Ирина Сомова
Лучший ответ
конечно даю но не контролирую- у нее есть муж пусть он проверяет
даю и контролирую
Алёна Осадчая
daju esli idet guljat no tolko esli porosit i ne mnogo ,.ctob na meloc kakuju nibud hvatilo (cipsi,morozenoe,limonad)....ato razbaluetca.
Ирина Рейх
Редко. Стараюсь научить его заробатывать и знать цену деньгам.
Цену денег знает с раннего возраста, я его никогда не контролировала . Я прекрасно знала, что на какую - нибудь ерунду не потратит . Постоянно ходил в магазин за продуктами, не спрашивая, что купить и покупал, то что надо .Сейчас женат и никогда не сидят без денег, потому что умеет правильно распределить свою зарплату .
Princess !!!
Даю. Временами спрашиваю, на что потратила. Но уверенна, что не истратит на какую нибудь чепуху вместо проезда или обеда.
пусть он эти нужды дома справляет!!! !
С детства надо учить бух. учету чтоб знал что откуда приходит и куда уходит.
Я учу зарабатывать их. .
А если даю, то не контролирую, т. к. суммы и дети пока небольшие и контроль пока ни к чему (потратят или на сладости, или на подарки мне, или на гостинцы для бабушки с дедушкой) .
Но считаю правильным контролировать, т. к. упустив момент, может быть поздно. .
нужно давать, но не регулярно, лучше выдавать порцию на несколько дней чтобы ребенок учился обращаться с деньгами, распределять/экономить