Воспитание детей
мамочки, у кого детки совсем маленькие и кому не с кем вообще оставлять их хоть на недолгое время....
вам ребенок дает дома чем-либо заниматься своим или целый день сидите с ребенком? Вот моя, например, не дает заниматься каким-нибудь делом, сразу лезет, мешает, переворачивает, даже в нете 10минут невозможно посидеть, я уже с ума схожу от скуки, целый день заниматься с ребенком не хватает фантазии, да и честно говоря надоедает, хочется и для себя что-то, а у вас как?
Вообще, это серьезная проблема - ребенок не может сам себя занять, и зря многие мамочки поучают, что мол все время ребенку уделять надо. Ребенок уже большинький (я поняла). Я со своим с подобной проблемой не столкнулась, он как-то сам себя мог вполне занять на некоторое время, но однажды мне подкинули подобную девочку - я чуть с ума не сошла за полдня))) . Попробуйте ставить мульты для малышей (Смешарики на ура идут) , дать краски - пусть малюет. Главное приучить развлекать себя самостоятельно, иначе позже будут псих. проблемы и у Вас и у ребенка...
Мария Вячеславовна
да, я тоже понимаю, что это очень не хорошо, ей постоянно надо чье-то внимание, даже когда она просыпается и видит, что она в своей кроватке, то такая истерика начинается, что ужас и идет к нам и ничего сделать невозможно, а они здесь рассказывают
Так понимаю большенький уже младенец- скажите, что вы устали и вас не беспокоить..
Мария Вячеславовна
младенцу 1год и 10месяцев, и то, что мама устала она не понимает, ей надо целый день бегать, прыгать и чтобы этим всем кто-то еще с ней занимался, но не дай бог я что-то сяду делать свое))))
занималась делами по дому когда детки спали, а остальное время занималась детьми, для этого я вообще-то в декрете и сидела.
Мария Вячеславовна
ну началось: для этого я и сидела в декрете... Но декрет же не подразумевает полное заключение от мира))))
Анастасия Воробьева
да, он подразумевает занятие ребенком и открытие мира для него и вместе с ним. Не понимаю я вас.
1,5 года доче всегда рядом, за это время из дома без выходила 4 раза. включая похороны, и в паспортном столе ее прописать. Совершенно не может сама себя занять. Какой уж тут инет, когда не спит - нереально. самое ужасное готовить с ней на кухне. короче жизнь превратилась в сплошные ссанки-сранки и кашки-малашки.
мне часто советуют оставить детя с кем-нибудь и выйти развеяться и т. п. Во первых напряг оставить абсолютно нескем. если и найду какого -нить человека, буду дергаться как она там целый час без меня) . во вторых у меня для общения с посторонними людьми как то мало общих тем)
ВЫХОДНОЙ МОЕЙ МЕЧТЫ: 1) спать сколько я хочу, 2) никого не кормить 3) ни за кем не убирать. (ЭТИ ПУНКТЫ И МУЖА ВКЛЮЧАЮТ))) )
хОЧУ ПРОСТО ТУПО ПОЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ, НЕ ГЛЯДЯ НА ЧАСЫ, И ЧТОБЫ НИКТО НЕ ДЕРГАЛ.
Мария Вячеславовна
вот наконец-то нашелся человек, который меня понимает, и у которого подобная ситуация, вот и я о том же(((((
Настёна Хитева
Когда это с вами произойдёт, вы поймёте, что ваши лучшие годы жизни, когда вы растили детей.
меня только муж выручал.. по выходным отпускал по магазинам или с подругой встретиться, дома не напрягал с готовкой и прочим бытом. .
у вас маленький совсем?
мне легче стало только когда она подросла и научилась хоть что то делать без меня, играть, мульт смотреть.. и садик очень спасает, правда. .
а так, да. , хоть здесь в это никто не верит, и в туалет сходить было некогда и в душ..
у вас маленький совсем?
Аягоз Адильбаева
Да-да-да в туалет с открытой дверью. А если закроешь дверь , стоит и кричит: - Мама, мама! о боже, боже мой! 1,5 года доче))))
я все успеваю... и дом убрать и кушать приготовить и постирать и глажка и гулять обязательно, а еще в магазин за продуктами... счастливая Я!! ! Слава Богу!
Мария Вячеславовна
нет, по дому я тоже все успеваю, и ребенок со мной находится, но заняться какими-то своими делами?
не было особых проблем, дочь не напрягала, позволяла заниматься и домашними делами, и читать, но в основном, конечно, все время посвящала ребенку. Наверное, все зависит от отношения к ситуации, меня это совсем не напрягало, я с удовольствием занималась и занимаюсь до сих пор ребенком, и мне очень интересно общение с ней
Мария Вячеславовна
ну моя бы мне читать не дала ни минуты, из-за этого Вас это и не напрягает, потому что ребенок более спокойный.
А тут осуждают женщин, у которых два и более детей, что
им некогда дома пресс покачать.
Бывают такие детки, терпения Вам.
им некогда дома пресс покачать.
Бывают такие детки, терпения Вам.
Мария Вячеславовна
да, детки бывают разные, вижу некоторые вообще сидят играют, даже на улице в песочнице, а я за своей как пропелер бегаю, то под качели подлезет, то к кому пристанет, ну короче я не могу посидеть на лавочке ни минуты)))
Вспомнила притчу про родителей беседующих за обедом со своим чадом.
На вопрос о своём будущем, дитя им ответило,
что они будут сидеть за печкой, как в настоящее время там сидит бабушка
и кормить их, он будет там же.
у нас до года с копейками была няня на пару часов в день, а потом переехали в другой город и хорошую няню не нашли. так что малявка везде со мной. и в кафе, и в салон, и даже на фитнес со мной ходит - руками ногами машет.
Мария Вячеславовна
мою невозможно брать с собой куда-то, это будет не отдых, а вечная беготня за ней)))
Почитала я тут складывается впечатление что материнство это какое рабство. У меня как то сын сам играет сейчас ему 2.5 у меня есть время и на инет и на себя знаете в чем главная проблема в том что многие приучают прям детей к себе а потом жалуются что малышне может без мамы и 5мин побыть. Мой сын растет в любви отца и матери при этом спокойно может выходные провести у бабушки так что нужно часть обязонностей разделять с мужем а не превращатся в лошадь на которой все ездеют. И быт можно разумно организовать у меня уборка в раз неделю готовка да мультиварку купили все за меня готовит))) А вы говорите времени на себя нету)) ребенка папе и отдыхайте себе наздоровье в моей семье покрайне мере так муж всегда отпускал меня и помогал и помогает чего иивам желаю.
Мария Вячеславовна
мой муж постоянно работает, а по вечерам приходит, так дочь нам обоим мозг выносит, он бы тоже рад куда вырваться хоть на пару часов, а тут я уйду и ему после работы придется еще и с ребенком сидеть, а с ней же не можно просто сидеть, ее надо постоянно чем-то развлекать, она не дает сидеть вообще. А то, что Вы говорите, что я привязала ее к себе, то это бред, кому мне надо было ее спихивать, если друзьям она не надо и даром, а родственников у нас в городе нет.
У меня сын все позволяет делать. Но все детки разные) Я второго жду, посмотрим, что будет)
Я переписала свой ответ. Просто скажу, чем больше детьми занимаешься, тем они будут лучше и благодарнее. Так что, не жалейте на них времени. Потом они вам ответят взаимностью.
Валерия Федоскина
Каждому человеку нужно время для одиночества. Хотя б 10 минут
Мария Вячеславовна
и причем здесь интернет, я вообще не могу от нее отойти ни на минуту, даже в туалет ходим вместе
Валерия Федоскина
Не факт не факт)) очень рискованные надежды
как я вас понимаю!! !
Сыну 1г4месяца -ситуация аналогична... но правда скучать я редко успеваю, домашние дела вместе с прогулками, покупками и прочими заботами отнимают все время.
Выходите гулять 2раза- до обеда и после, и ребенку полезно и времени практически не останется на скуку. А в нете можна найти кучу интересных занятий с ребенком, это меня увлекает.
Но вот правда для себя хочется все равно чего-то, пытаюсь смириться с мыслью -что придется потерпеть до садика.
Мария Вячеславовна
мы так и гуляли летом, а вот зимой в 5часов уже темно и холодно, и никуда идти не хочется, тем более ребенку не интересно ездить в коляске, а гулять пешком она не любит, а на детской площадке уже нет никого
Елена Тарасова
Мы после обеда обычно идем в ближайший магазин-там вынимаю из коляски/санок и помогает мне продукты покупать))
"я уже с ума схожу от скуки, целый день заниматься с ребенком не хватает фантазии" - почитайте книги по педагогике/психологии найдете для себя много интересного и о какой скуке может идти речь, если это ваш ребенок, а фантазию обновите в том же интернете, сделайте сами игрушки для ребенка или вместе с ребёнком, пусть помогает. зимой гулять тоже можно и есть много разных интересных игр на свежем воздухе познакомьтесь с другими мамочками в вашем дворе. С ребенком нужно общаться и заниматься его развитием, есть много дидактических пособий, книг, в том же интернете не мало форумов, а потом пойдет ребенок в садик, потом придет время и в школу и вы возможно надеетесь на то, что "уж там-то я отдохну, воспитатели воспитают, школа научит", многие родители перекладывают ответственность за развитие и воспитание своих детей на чьи-то чужие плечи, а потом в когда незаметно подкрадывается подростковый возраст хватаются за голову " а как с ним поговорить, а что сказать, а почему он такой агрессивный? " и т. п.
Мария Вячеславовна
так в том то и дело, что даже обновить фантазию и почитать книги нет времени, ребенок не дает, а когда спит, то я быстро занимаюсь домашними делами
Мария Вячеславовна
да и вообще я не поверю, что Вы за три года декрета никуда не вышли без ребенка ни к подруге ни в кафешку, не оставив на кого-то ребенка хоть на полдня, а то строите из себя святую здесь.
с самого рождения дочери-она все время со мной. Мама и муж на работе, а когда приходят, мне самой не удобно на них вешать заботы. Наоборот приходится, кормить. а муж еще тоже требует к себе внимание, как раз в тот момент, когда дочка вроде успокоилась и я могу передохнуть! и вроде как и обязана.. . Круглыми сутками дочь со мной (ночью тоже просыпается частенько) . мамина девочка стала. Уже и помыться иду в ванну с открытыми дверями... Научилась кое-как справляться, готовить, убирать. Гулять, в поликлинику водить, в магазин за продуктами. Все, что я делаю-делаю с ребенком. Конечно устала, хочется развеяться, отдохнуть. Мечта у меня просто расслабиться! Из-за такого образа жизни возникло другое обстоятельство, не могу никому доверить. Если и оставляю на час- сорок раз позвоню и постоянно нервничаю. Надеюсь, что все пройдет со временем. Доченька не всегда будет маленькой. А потом отдача будет от нее мне!
Мария Вячеславовна
ну насчет отдачи могу поспорить))), а ситуация у меня точно такая же, только вот мама у меня далеко, тоже везде таскаю с собой, но на то, что она мне всю жизнь будет благодарна не надеюсь, так как много таких случаев видела, когда лелеяли, отдавали всю себя, а они потом так на голову садились, а некоторые даже избивали своих родителей, так что...
Я могу передохнуть только когда моя или спит (2 раза по 30 мин) или в ходунках, и то вечно влезит куда-то)
Все зависит от ребенка, некоторым детям нужно, чтобы мама всегда была на виду, некоторые прекрасно играются самостоятельно. Наш малыш приучен к самостоятельности, оставлять было не скем, муж на работе, а я одна весь день надо и порядок навести, и покушать приготовить и за собой поухаживать... вот и оставляла в кроватке с игрушками )))
Мария Вячеславовна
я тоже была одна все время, но наверное как не приучай, а мой ребенок орал сутками, если я шла готовить что-то и убираться и оставляла в кроватке, то она все это время орала, что мой мозг просто вылетал))), но быть одной она никак не приучилась(((