Воспитание детей

До какого возраста можно рожать детей?

И какова возможность родить двойню?
do prekraseniya mesyachnih mozno zabaremenet'.
mne vrach skazal, chto kachestvo yajcekletok posle 38 let primerno ochen'uhudshaetsya, v smisle kak geneticheskij material oni uze ne takie sil'nie i bezproblemnie kak v 20 ili v 25.
predstav'te sebe plodonosyasuju yablonju, kogda derevo molodoe - "v rassvete sil" - yablok mnogo, oni krupnie, kogda derevo stareet urozaya uhudshajutya! volosi, koza, zubi, rabota vnutrennih organov - vse s vozrastom stonovitsya ...problematichnee! tak ze i s virabotkoj yajzekletok.
glavnaya problema s vozrastom - eto uvelichenie veroyatnosti rodit' dauna, ili rebenka s drugoj geneticheskoj problemoj, ih na samom dele desyatok.
eto ne znachit, chto posle 38 - kazdaya rodit dauna, eto znachit - nuzno na opredelennom sroke projti special'noe obsledobanie vnutrimatochnoj zidkosti.
drugaya problema - sila i zdorov'e - chtobi zanimat'sya malishom...
dvojnya ili ne dvojnya - eto s vozrastom ne svyazano, na skol'ko ya znaju.
Виктория Мещерякова
Лучший ответ
У тебя интернет в руках учи всю анатомию от и до ...в поисковике это же набери и все будет тебе предоставлено.
Из моих знакомых самый поздний первый ребенок был в 46 лет. А вообще - пока репродуктивная система работает. Раньше довольно часто были дети младше внуков, и ничего. Это сейчас все ищут причины, чтобы не рожать.
пока родилка работает
ну вообще ограничений нет. но недавно видела передачу про мам за 35. так вот велика вероятность родить дауна или умственно отсталого ребенка. так что особо не затягивайте. сейчас двойни рождаются у многих. особенно у тех, кто поздно надумал рожать или лечился от бесплодия.
Irina S
если здоровье позволяет в любом возрасте
До такого чтобы потом успеть его вырастить.
Тут нужно думать не только о своем здоровье, но и о том, на какие средства ты будешь содержать "позднего" ребенка. Ведь если рожать после 40, то он еще будет в институте, а ты уже на пенсии. Ну а если денег более или менее достаточно, то рожайте хоть в 50
пока здоровье позволяет
Привет! Это как Бог даст, возраст не ограничен, сейчас здоровье не позволит. А двойня бывает только если в Роду у Вас были такие случаи, и то через поколение. Удачи Вам и хорошего настроения!
Юлия Ванева
пока климокс не начнется или здоровье позволяет.
пока месячные идут-рожай!!! !
у меня тётка в 40 двойню родила, это от гормональных противозачаточных!!!
Tatiana Zh
Женщина должна родить всех своих детей до 24 лет. Мне ответили так!
До тех пор, пока чувствуешь в себе силы воспитать детей до их же пенсии!
Натали ******
рожают и в 60, но для чего? ! Во-первых уже тебе будут не в радость детские радости, изги и писки, во вторых нужно подумать сколько лет будет ребенку, кода ама и папа пойдут на пенсию и что они ему смогут дать при этом. По-моему ребенку нужно давать лет до 25, потом ему на разбег лет 5 и потом уже он должен тебе помогать. Вот и получается что в районе 30, может быть с небольшим, руководствуясь здравым смыслом пора остановиться.
А вообще, конечно каждый сам решает свою судьбу, но в этом случае надо еще думать, что ты решаешь и судьбу своего ребенка.
рожать можно до самого климакса 45 - 55 лет, но их же ещё вырастить надо. Потому не стоит рожать после 40 лет. Кроме проблем со здоровьем у "пожилых" родителей сильнее конфликт "отцы и дети".
зато по статистика интеллект "поздних" детей выше обычных .
Да хоть во сколько! Правда, после 40-ка для ребенка большая опасность родиться не совсем здоровым. Надо просто анализ специальный сдать, забыла, как называется.
Елена Попова
до старости
Мария Марина
лет до 40, думаю, максимум
Родить можно в любом возрасте. Суть в другом-какого ребенка родишь.... С возрастом у женщины болячек меньше не становится, а они имеют непосредственное отношение к здоровью малыша...
да в любом! лишь бы здоровья хватило и сил!
Неважно во сколько лет родить, а важно, чтоб от ЛЮБИМОГО человека!!!!
Ms. Nervous Habits
моя мама родила меня когда ей было 42 года, сейчас мне уже почти 34 при чем (не сочтите за нескромность) из маминых трих детей я оказалась самой успешной, маме сейчас 75 лет а она жива и здорова, говорят роды омалаживают организм, так что рожайте в любом возрасте и не слушайте никого
Natasha Izmalkina
Пока что ты можешь. Это уже как позволяет здоровье каждого. Я родилась, когда маме было 38 и всё нормально. Ни на мне ни на ней не сказалось. Но насчёт двойни извени. Помочь не могу.