Воспитание детей

Почему,когда в юности тайком курили или пили вино-это казалось нормальным,а когда это делают твои дети -страшно

Потому что мы видели грань дозволенного и знаем, что будет если перейти черту допустимого.... а за детей боимся, увидят ли эту грань они.
Асель Абдрахманова
Лучший ответ
Мы то нормальные выросли а вот как у них повернется, да времена уже не те !!!
Гы-гы-гы! ! А вот такие мы!!!!
ч возростом приходит осознание своих поступков для здоровья и образа жизни...
да, это действительно так)
я раньше и не задумывалась над этим...
Mariam Gumashyan
Это точно! Наверное, потому, что за детей больше боишься, чем за себя.
Ekaterina Rybina
В себе то мы уверены, а за детей страшно.
Потому что с возрастом начинаешь понимать, что все не так безобидно и безопасно. За детей всегда страшно, а в таких ситуациях особенно, т. к. реально представляешь последствия которые могут быть, а могут и не быть.
В ТО время, когда вы тайком пили и курили, ваши родители думали точно так же. И в будущем ваши дети будут так же переживать о ваших внуках. Вполне нормально. Родители -дети.
Потому что в детстве не были осведомлены о последствиях, опасностях и трудностях так, как осведомлены о них сейчас. И тогда все казалось по плечу, ну почти все. Если бы молодость знала) ) Я уверена, многое из того безумства, что делалось в детстве, сейчас бы не было сделано.
Ну и потом, сами себе люди часто бывают не так уж и важны. А вот дети, производное себя, за рождение и судьбу которых хотя бы косвенно несешь ответственность - это другое, это важно и особенно потому, что теперь-то известно, что в жизни бывает.. .
Айнур Аскар
Вполне нормальное явление, потом ваши дети будут так же переживать за своих.
за себя ты знаешь на что способени где твоя голова, а вот чем это обернётся у отпрыска никому не известно...