Воспитание детей

А вот как вы боритесь за то что бы ваши дети не курили,не пили? просто сказать мало,молодёжь думает что это круто четко.

Вот лично в моей семье никто не курит и не пьет. поэтому сигареты водка и пиво у нас не лежат. не покупайте и сами не курите!
Петя Петрова
Лучший ответ
Да у меня внуки уже. =)
Вам долбоебам по шее раздаю пряники. =)
я в свое время пошла учиться, выучилась и устроилась на работу спецом для примера дочери.
А когда однажды унюхала запах курева от нее - бросила курить. До этого курила 20 лет, бросила ради примера и не курю до сих пор. Сейчас у дочери два высших образования, семья, дети. А я ради очередного примера помогаю и ухаживаю за старыми родителями несмотря на сложные отношения. На примере объясняю дочери, что какие бы родители не были сволочи о них надо в старости заботиться....
Не надо клеймить всю молодежь! Сейчас полно молодых, кто не курит и не пьет. Мой сын такой и друзья его тоже. Бороться не пришлось, просто с детства ему говорила и газеты читала, что это вредно, что попробуешь - потом не сможешь бросить и тд. А потом, главное, другие интересы в жизни предложить. Например, моему сыну некогда было в подвротне пиво сосать: он учил английский, занимался теннисом, ходил на олимпиады и конкурсы.
Dana Oancea
. Если родители не обучают, не предупреждают и не защищают своих детей, то «дух, действующий ныне в сынах противления» может легко поразить подростков (Ефесянам 2:2). Это относится и к давлению со стороны сверстников. В Библии говорится: «Кто дружится с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Подобным образом тот, кто дружит с людьми, пропитанными духом этого мира, скорее всего, попадет под влияние этого духа. Чтобы молодые люди смогли понять, что послушание Божьим принципам закладывает основание для самого лучшего жизненного пути, им нужна постоянная помощь (Исаия 48:17, 18).
8 Другой причиной бунтарства могла бы стать атмосфера в доме. Например, если один из родителей алкоголик, наркоман или жестоко обращается с другим, то это может исказить взгляды ребенка на жизнь. Бунт может вспыхнуть даже в относительно спокойном доме, если ребенок поймет, что родителям нет до него дела. Однако подростковое бунтарство не всегда обусловлено влиянием извне. Некоторые дети отвергают родительские ценности несмотря на то, что родители живут по Божьим принципам и во многом защищают своих детей от окружающего мира. Почему такое происходит? Возможно, из-за человеческого несовершенства — еще одной причины наших проблем. Павел сказал: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Адам был эгоистичным бунтарем и оставил всем своим потомкам плохое наследие. Некоторые подростки просто становятся такими же бунтарями, каким был их праотец.
У меня в семье ни кто не курит, сам в 11 лет попробовал, отец застукал, в первые я его видел в такой злости) Ну в общем уже мне 16 и не желаю курить.
Элла Костюк
" просто сказать мало,молодёжь думает что это круто четко."

О, мать твою!!!
Ребенок у дебилов-родителей растет сам по себе. Дураков-родителей не интересуе, чо он думает в год, в два года, в три года...
Дебил-папаша и дебилка мамаша никак не контролируют его мысли в раннем возрасте, ничего не объясняют, ничему не учат. А потом, понятно, ребенок начнет сам искать ответы на все вопросы и сам думать. И когда он додумывается в 15 лет до того, что предки - чужие, тупые и ненужные ему люди - эти дебилы-предки лезут со своими нравоучениями - кому они нафиг нужны, когда парню уже 15 и где они были, когда ему было 3 года?
По себе могу сказать: пока не придёт осознание того, что это не круто, вредно. , плохо и ненужно, бесполезно бороться и что-то объяснять. Мои родители боролись, а толку-то, скрыто от них, но делала то что хочу. А повзрослев, поняла это мне это просто ненужно, неинтересно стало) Теперь даже родителей ругаю, когда выпивать собираются)))
родители должны быть примером. дети им больше всего доверяют. и не надо чтобы алкоголь ассоциировался у ребенка с праздником, весельем. это наркотик. лучший пример действия алкоголя на жизнь и здоровье это бичи. грязные и вонючие.