Воспитание детей

кашель второй месяц, ребенку 12 лет. Руки опускаются... что делать?

неделю врач нас лечил антибиотиком, неделю-противовирусным, сделали рентген-вроде бы (со слов врача) ничего страшного... купили ингалятор-еще хуже стало... у кого есть конкретный опыт такого рода?
я своего сына лечила полтора месяца, кашель не проходил. Тоже ингаляторы, сиропы, антибиотики.. .
Потом решила народный метод. никогда в них не верила, но все же.. .
Возьмите 1 черную редьку, помойте, кожуру не снимайте.
Сверху вырезайте отверстие, чтоб была похожа на чашечку.
положите внутрь пару ложек меда, дайте ночь настояться.
с утра получится сладкий сок, которым отпаивайте мелкого по чайной ложке.
к вечеру уже будет явное улучшение, у нас кашель прошел полностью за 3-4 дня.
Саша Лена
Лучший ответ
Щас идет такой вирус, затяжной кашель и ни чего не помогает. На фоне кашля ещё насморк не проходящий и уши могут болеть. При том у каждого 3его воспаление легких.... У нас тоже было, долго не могла вылечить, помог аскорил (бутылку пропили) и после него сразу редьку с медом давала. Вроде тьфу тьфу тьфу, кашлять сын перестал. Правда в школу пошли, а там все дохают мамадорохая, боюсь как бы заново не началось..
Кашель какого рода? Сухой, влажный, с трудноотделяемой мокротой.. . Долго сохраняющийся кашель может быть после перенесенного коклюша, когда возбуждается "кашлятельный" центр в мозге. Еще бывает аллергический кашель. Трудно вам чем-то помочь так навскидку.
Nuriya Kz
на инфекции, глисты и кислотность желудка проверьтесь
А диагноз какой был? Что значит ничего страшного? У моей 6 летней дочки был бронхит кашляла 1.5 месяца. Доктор сказала что при бронхите можно и до 2 мес кашлять. Антибиотик пили один раз неделю в самом начале когда была температура. Потом отхаркивающее и обильное питьё. Ещё я постирала подушки сменила матрацы.
Поищите другого врача для консультации где то в городской больнице, а не в поликлинике. Они там имеют больше опыта.
С*
Скромняшка ***
Жумаш Кабышева.. сначала ОРВИ,неделю в школу походили-бронхит,температура выше 37,1 вообще не поднималась...
Обязательно обратитесь к врачу (к терапевту, к лору) по месту жительства в поликлинику или вызовите его на дом! Если такой возможности нет, то слушайте сюда:
******************************************************************************************************************************
1) Амоксициллин - пропить 5 дней подряд в дозе 1500 мг в день (по одной таблетке 3 раза в день) . Если ребенок еще маленький и легкий - то дозу скорректировать в меньшую сторону. Доза все равно должна быть немного "ударной" для организма ребенка и не спадать все пять дней.
*****
2) Горячее питье (чай с лимоном и сахаром) , теплое молоко с маслом и медом, просто обильное щелочное питье (минеральные воды) , натуральный куриный бульон, любые соки и воды, восстанавливающие водно-солевой баланс в организме и дающие питательную ценность.
*****
3) Смесь для облегчения кашля и для ускорения его прохождения. Ее необходимо есть. На один средний лимон 1-2 чайные ложки глицерина + мед по вкусу. Перетереть все в блендере (мед и глицерин можно добавить сразу или непосредственно в перетертый лимон) . Растянуть эту смесь на 2-3 приема в день. На пять дней - 5 лимонов.
*****
4) Полоскание горла хлоргексидином (препарат не глотать) . Хороший спрей - Ингалипт. Мазь "Доктор мом" или подобная. Постельный режим.
Я указал методы и лекарства, которые борются с бронхитом не только изнутри (со стороны бронхов) , но и снаружи (носоглотка, грудная клетка).
Жумаш Кабышева.. обращались и к педиатру, и к лору,и к аллергологу...все кроме меда использовали-у ребенка аллергия на мед,аэрозоли и пыльцу некоторых растений,которые сейчас естественно не цветут...заподозрила было уже нервный кашель,но он спокоен и счастлив...
Моему сыну при бронхите и воспалении легких лучше всего помогает дренажный массаж, на пятый сеанс кашель проходил полностью, но курс всегда делали до конца.
извините за вопрос.. он у вас, случайно не закурил втихаря?
*.
*marishka .
с кашлем осторожней а то случаи коклюша и паракоклюша зафиксированы
Ольга Серова
Если просто остаточные явления, то хороший эффект дает соляная комната. Она есть в некоторых поликлиниках и профилакториях/санаториях. Сама недавно ребенка водила - помогло очень. Но у наc были именно остаточные явления. Но очень долгие. 1,5 месяца кашель не проходил.
Кашель лечится свежим воздухом. Если нет температуры и воспалительного процесса, гуляйте. Почаще проветривайте в свое отсутствие квартиру. А еще можно сдать пробы на аллергию.
farida.orenburg
1. Сдайте мокроту на посев.
2. Если это бронхит-он лечится долго. Я по себе говорю: сиропы, таблетки, пью-при сухом кашле!
3. Попробовать можно Лазолван Детский!
4. Проверить позвоночник... нет ли не дай Бог, ущимления или скалеоза.... Большинство проблем из-за нешей спинки... .
5. Проверьте на аллргены.
Это от своего имени говорю.... Консультируйтесь с врачом! Пока... Не болейте!
Жумаш Кабышева.. лазолван пропили,сколиоз 1-2 степени,аллергия на пыльцу нескольких растений...врачи не знают чем помочь...(хотя наш участковый педиатр отличный специалист,которому я доверяю и который действительно переживает за детей...) просто в ступор попали....