Табуреткой его.
Или молотком.
А вообще пулю не обгонит.
Воспитание детей
Как наказать ребёнка 12 лет? Он уже выше меня ростом,выхватывает ремень из рук.Как поступить?
всякий дефект поведения быстро устраняется, когда явно укажешь чаду его зависимость от вас.
перестаньте одевать, кормить, снабжать деньгами ласкать. лишите удовольствий. пусть сам всего достигает.
и все дела. увидите, какой будет результат.
Ремень - это вообще не способ общения с ребенком, говорите, говорите, при этом старайтесь сдержаться, чтобы не перейти на крик. Я вот тоже думала, что позавчера свою убью на фиг, видите ли она задумала перестановку мебели в своей комнате самостоятельно! уже собралась диван переставлять, Спас муж, он у нас главный парламентарий. сказал ей по телефону в принципе все тоже самое, что и я, но вот после разговора с ним, она как-то успокоилась, пошла со мой обедать, разобрала в комнате, ну типа плацдарм подготовила. потом вообще решили отложить все это на несколько дней. дай бог, что перебесится и забудет. ,вообще у нас основное наказание - отъем компа и телефона мобильного. Гулять все равно выпускаем, ребенок городской, на воздух все равно нужно, но и тут придумала я, что во время наказания просто так с подругами ни-ни, а с собакой - можно, и ребенок на улице и проблема выгула собаки решена.
Гузеля Тунгатарова
а что она не имеет права перестановку сделать в своей комнате? ну-ну....
В угол поставьте...)))
Отстреливайтесь уже...
Попробуйте на него посмотреть... как на младенца. И начните с ним общение заново, с новым подходом к воспитанию без ремня. В подростоковом возрасте желательно повторить прописные истины заново...)
Поговоорить не пробовали? Сейчас, конечно трудно будет найти взаимопонимание.
Но ремень в этом возрасте следует отложить, он не поможет, а сделает только хуже.
Советую изо всех сил искать общий язык. Для этого вообще не ругайте ребенка, когда он Вам что-то рассказывает, просто слушайте, даже когда Вам не нравится, А потом постепенно пробуйте добавлять свои комментарии, мягко, без нравоучений, следите, чтобы не доставать его. Рамки, конечно, должны быть. Вам нужно почитать что-то по психологии.
хватит наказаний, он уже взрослый, перестаньте его подавлять, просто поговорите с ним, причем не забудьте, что взрослый человек тут вы, найдите правильные слова, найдите уже в конце концов подход к ребенку, а насилием вы ничего не добьетесь, тем более, что он уже научился реагировать на ваше насилие - что посеяли, как говориться, то и пожинаете, если не сможете обуздать свою агрессию, то дальше будет только хуже
Свалить на пол и бить ногами.
Елена Бацура
...трудное у Вас детство было...
финансовую блокаду обеспечить, чтобы знал, кто в доме хозяин...
зря вообще ремнём пользовались
учись обходиться без ремня. пора уже научиться разговаривать с ним
Ну зачем же ремешком-то.... Можно не разговаривать с ним, убрать компьютер и игры.
Пора учиться разговаривать с ребёнком))
Жалко что у вас нет авторитета у ребенка. Вам сложно. Он взрослеет.. появляется свое Я. Не все можно решить ремнем.. Нужен отец. Что б для ребенка был пример . что б боялся ( по доброму ) отца. А вообще уже поздно воспитывать. Все заложено еще с пеленок.
электрошокером
Я бы на его месте этим ремнем Вас и отделала, это цветочки, ягодки потом будут, если будете бить сына, будете от его кулаков в старости летать, как фанера над Парижем
Калия Жолдошбековна
Вы уж так написали,как будто каждый день бью его.Раз в месяц,может реже бывает.Да и то из-за уроков.Вэтом учебном году точно ремнём не пользовалась.
Алёна Коробова
А бить вообще нельзя, ни разу...
Игнорируйте. хочет есть - пусть сам готовит, хочет денег - пусть зарабатывает.... и все в том же духе. Дайте ребенку самостоятельность пусть нюхнет ее по полной. А ремень - не аргумент.
Ищите подход. Исправляйте свои ошибки. В конце концов кроме вас его никто не воспитает.
запретить подходы к компьютеру и из дому не выпускать)
))письмо моего слова достаточно для моей дочери, как сообщение .и иногда радители далжни вместе.. мать и отец должны иметь такие же отношения к ребенку .. а иногда следует между ними играть роль хорошего-плохого полицейского
крепче ремень держать!!!! а то распоясается совсем. можно и папу подключить, пусть у отца попробует ремень выхватить.
Мне эта книга на многое глаза открыла, здесь есть 100% ответы на все ваши вопросы.
Книга называется: "Общаться с ребенком. Как? ", Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком. Как?
Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.
Скачать ее за считанные секунды бесплатно можно здесь http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak
Оба вы хороши. Обнимитесь и мировую. ) Поржите от души вместе. а, вообще в Вашем вопросе не хватает за что именно наказываете-то.
Поздно уже физическими методами наказывать, раньше надо было это делать как можно жёстче и чаще, дабы в дальнейшем, которое уже сейчас наступило, такого не было. Что выросло, то выросло.
Калия Жолдошбековна
ЛУПИЛА,НЕ ПОНЯЛ.Видно мало было.
Попробуйте спокойно сказать, что Вам не нравится или что он должен сделать и выйдите из комнаты.. Если что попросит - гулять, комп.. скажите - сделаешь и получишь.. Будет кричать - отвечайте спокойно.. Но стойте на своем до конца, пока не сделает.. Удачи!
мой второй выше меня на голову))) прото изымаю кабели от компа и прячу... отдаю, когда в разум входит) пробовал искать (типа назло сам найду-а делать не буду) НИ РАЗУ НЕ НАШЕЛ)))
Что значит выхватывает? Подключите мужа!
мда вырос ребенок значит, ремнем уже нельзя, значит разговаривать как с взрослым и услышать его
Надо просто поговорить.
кулаком по башке
попробуйте поступить неожиданно - похвалите его за что-то :) ваш гнев вызывает ответную реакцию, ищите положительные стороны ребенка и поощряйте их, думаю он это оценит