Воспитание детей
Как наказать сынишку (12 лет) , который подглядывает за мамкой в ванной?
В лет 12 я тоже в бане в форточку подглядывал с соседом, тётки нас горячей водой чуть не ошпарили. А однажды мужик из-за спин к нам зашёл я удрать успел, а соседа он поймал, соседу было лет 15. Я думал хана, побъёт его. А мужик электриком оказался и шёл в женскую парилку менять лампочку, а то там темно было и соседа моего взял как помощника говорит "Что подсматриваешь, держи лестницу и пойдём со мной в баню и там всё увидишь! " Сосед пришёл с улыбкой до ушей и я переживал, зачем дурак от мужика удрал!!!
)))))))))))) Пусть мама не скрывается от сынишки. Пусть уж посмотрит, задаст вопросы соответствующие, шобы комплекса в последствии не было)))))))
А что, двери закрыть нельзя?
Многим сложно увидеть в своем ребенке взрослого человека. Зачастую родители замечают, что сын или дочь взрослые, когда поезд уже ушел. Проведите с ребенком подробную беседу о сексе и поделитесь своими знаниями о средствах предохранения. Очень хорошо, если сын или дочь сами подойдут к вам с «нескромными вопросами» . Главное, не спугнуть любопытного отпрыска своей реакцией. Нередки случаи, когда 12-14-летние девочки, поинтересовавшись у мам о признаках наступления беременности, нарывались на громкий скандал и попадали под домашний арест.
Если ребенок вам прямых вопросов не задает, то можно деликатно его вызвать на откровенную беседу с помощью тематической телевизионной программы или газетной публикации. Просто поинтересуйтесь мнением ребенка о материале на тему СПИДА, свободной любви, безопасного секса и так далее. Любопытное дитя с удовольствием обсудит столь «скользкую» тему со своими родителями.
Наиболее надежный путь для конструктивного диалога со своим ребенком - это заранее налаженные доверительные отношения. Если вы изначально не разговаривали откровенно с сыном или дочерью, то впоследствии, когда они вырастут, и появятся те самые вопросы, ему будет очень сложно поддержать, а тем более, начать серьезную беседу «про это».
Если вы действительно думаете наказать.. .
То вам, а не ему, нужно ремешком... да по хорошему месту!)) )
Мальчику стало интересно в половом понятии!
Это же замечательно! Взрослеет!
А если это вас лично напрягает.... просто исключите этот момент.
Мойтесь в своей ванной, когда мальчика дома нет.
Это же замечательно! Взрослеет!
наказывать нельзя, да и не поможет. Маме надо закрываться, а с ребёнком надо поговорить откровенно (вообще-то начинать воспитание надо пока он поперёк лавки лежал). Попробуйте найти литературу по это теме. Я недавно видел что-то спец (книжка, что-то объёмное. и тд) изсерии человек-тело для детей. Расскажите ему, в части касающейся, и расскажите, что в его жизни будет ещё всё и даже больше. И попробуйте ему втолковать, что мать_это святое, почти икона. Пусть подглядывает за одноклассницами (если уж не в моготу)
объяснить женское строение.
и рассказать про эдипов комплекс.
Знать мамка прекрасна собой! Здоровый интерес!
А подглядывает-то как? У нас вообще некуда смотреть.... Даже скважин никаких нет....
Так вот в чем дитё провинилось! Ремнём его, а если нет ремня - шлангом от стиральной машины.
взять с собой в баню.
Просто объясните ему, что так нельзя делать.
это возраст уже такой, девчата еще пока не дают, а уже парню охота. но они все на мамах учатся, не буквально конечно сексу, а быть ласковым с женщиной, они думают что их мама самая красивая, даже если это не так для окружающих, но объяснить надо так "Сынок, я ж твоя мама, а не подружка, девочка ктороая с тобой во дворе гуляет, или учится....
дверь в ванную закрывать надо. и никто подглыдывать не будет
Наказывать ни в коем случае нельзя, так вы больше разожжете его любопытство. Лучше постараться объяснить ему все как есть, спросить, почему он это делает... Когда он все поймет, то ему уже будет неинтересно.
Пригласите сынишке подружку!
Поговорите с ним на счёт этой темы, но как его назвать незнаю.
Зачем наказывать... купите резиновую женьщину, пущай мальчик развиваеться... а вообще радуйтесь что не за папой...:)
странное у вас воспитание детей
заделайте все дырочки в ванной и не надо никого наказывать будет
А Вы не прячьтесь. У меня три сына, правда они меньше вашего (старшему 8 лет) .Я никогда не прячусь, когда переодеться нужно или покупаться. Он не обращает внимания, если я без одежды. Лучше пускай они привыкнут к виду раздетых людей (мамы и папы) дома, чем потом будут подглядывать. Ничего ведь нет страшного в голом человеке. Что естественно, то не безобразно.