Думаю, маловато будет.
Доза 1 000 - 1 500.
Проститутка - 2 500 - 3 000.
Пирожёк - 20.
Банка "Отвертки" (у нас) - 45 .
Итого по минимуму: 3 565 рублей в день.
Воспитание детей
500 рублей в день на карманные расходы - это не маловато для сынишки (12 лет)?
Ого! Нам суточные в командировку такие дают, а вы школьнику.
это для него жирно
Лучше придумайте ему работу по силам, и оплачивайте. Так научится ценить деньги и зарабатывать
по-моему даже перебор, не знаю, сколько вы получаете и сколько для вас 500р в день, но 500р. большинство из моих знакомых родителей дают детям на неделю, а то и на две, получая при этом средние зп по Москве (дети от 7-13 лет)
Это перебор
Мне больше 10ти-20ти рублей в день никогда не давали.
хочу быть вашим сыном....
Ну есть люди, которые в месяц на сынишкины (такого же возраста) расходы тратят 20 тыс. р. И потом жалуются, что дети сейчас безумно дороги. Что может купить ребенок на 500р в день? Это ж впринципе за неделю накопить на любую новую игрушку. За 2 недели на интерактивную крупную игрушку, за месяц на любой телефон за 3 месяца на компьютер, ноутбук или смартфон.... не жирновато - ли???, за месяц - полтора, новый велик, отнюдь не плохой. На любые мелкие расходы, рюкзак, ролики кросовки ребенок накопит за 1 - 2 недели.... если давать ему денег с учетом, чо он тратится на свои игрушки, одежду, компы и т. д. сам, то тогда может и нормально... .
Если детей настолько неограничивать. может и плохо закончится. Мне отец в 15 - 16 лет давал примерно стольок же денег. и я их все спускала на компанию. кто - то просил диск купить - покупала, поесть - покупала. Вокруг меня столько всякого дерьма завелось. которые тупо пользовались. потом подружка попросила сходить с ней в магазин за шмотками.... я так удивилась, оказывается со своими карманными деньгами я могла столько одежды купить, да и продукты домой себе смело покупать могла.. . а я ни о том, ни о другом даже не думала. Что родители покупали, то и ела, одежду тоже выбирала с мамой, платила - то мама.... О самостоятельной разумной трате денег мне даже мысль в голову не приходила. Зато на вино потратить, друзей напоить, накормить, подкинуть денег - это было запросто.
Я считаю перебор. Вы его кормите, одеваете. В школе за обеды платите. потребуйте отчета за израсходованные деньги и постарайтесь проверить так ли это. Соблазнов сейчас много, устоять бывает порой трудно. Поинтересуйтесь у родителей его друзей. Не исключено, что его трясут старшеклассники. Если это так, срочно приимайте контрмеры
это очень мало, на карман давай ему 5 штук
смотря кто ваш сын, а то может и правда маловато, мне бы на неделю хватило этих денег
ого.... мы с ребенком на 4 тыс в месяц живем
В тюрьме кормят на 30 рублей, задумайтесь.
Нормально, в самый раз, на гашиш хватит, наверное.
Капец, помоему это перебор.. Так раскидаетесь деньгами он и на сигаретки начнет откладывать и на травку. . Не надо так руки развязывать
если он будет копить, можно потом у него взаймы взять
усыновите меня)))
Само то!
Считаю, что многовато. Посчитайте с ним сами. Не досконально, но примерно- дорога, завтрак, мороженое, бутылка воды, резинка жевательная. Маловато будет, если сюда же нужно включить пиво и сигареты, компьютерный клуб или кафешку.
если вы миллионер, то возможно, ему маловато, а вообще. по моему, нужно контролировать подростка, куда он деньги тратит, а то как выше написано. в тюрьме на 30 руб. кормят.
многовато мой 11летний сын вообще денег на карманные расходы не берет
500 умножить на 30=15000. гораздо выше прожиточного минимума
я бы сказал, что это многовато.
а зачем мальчику стока, сама подумала, развивай в ребенке бережливость, пусть копит-давай ему 10 рублей ежедневно
Нет не маловато
чиво?!!! 500, вот 50 в самый раз!!
А вы не боитесь, что имея на руках такие огромные деньги, он очень быстро освоит вредные (а то и опасные) привычки? И еще - у него же могут старшеклассники вымогать, зная о его богатстве!
мне бы так в детстве давали на карманные расходы....
нормально вполне
многовато.
давай больше, он найдет куда потратить) )
Мне бы дня на три этих денег хватило бы. По моему жирно для него будет.
смотря сколько зарабатываешь. .
и где и с кем и как живешь
и как он их будет тратить
и где и с кем и как живешь
и как он их будет тратить