Воспитание детей

Нормально ли выдавать подростку 14 лет по 500 рублей в неделю на карманные расходы? Или много?

500 р в неделю, вполне нормально.
Diana Tlekkalieva
Лучший ответ
нет
это жирно
Людмила Громова будет потом швырять деньги на ветер
Смотря что за расходы (которые родители не могут ему купить).
В этом возрасте уже и на пиво с сигаретами деньги идут.
Смотря в каком городе
А то даже цены на мороженое могут различаться в разы
я даю по 50-100 рублей в день, в зависимости, на что нужно. Сыну 12. на всякую ерунду не клянчит.
500 р в день, это в месяц получается 15 тысяч, жирновато, люди зарплату такую не получают. Пусть сам заработает, тогда будет ценить каждый заработанный рубль.
Елена Репницина в неделю написано...
Аина Маймакова А почему из-за этих нищих неудачников нельзя баловать своего ребенка?
От доходов родителей зависит... хотя в идеале пристроить ребзя на подработку куда, пусть на карманные сам себе зарабатывает.
Марина Титова
Аина Маймакова В идеале для кого? Если вы нищеброд и не способны обеспечить ребенка, то нечего и рожать.
нормально.
Tina Tina
Нормально, если не курит, не пьет
Я по 100 руб в день даю
Людмила Громова три тыщи на ветер?? а ещё надо и дома поесть и одеть и пр
Ни копейки не надо давать-потом рады будете
Аина Маймакова Правильно, в доме престарелых очень весело
Лучше по 100 рублей в день давать. так подросток научится экономить и копить
Яна Шитман
Вероника Соколенко На эти деньги он спокойно может купить наркотики
Аина Маймакова Может лучше приучить ребенка жить на широкую ногу, чтобы у него было стремление хорошо зарабатывать и жить в зрелом возрасте также? Зачем приучать подростка к нищебродству?
Пусть сам зарабатывает, тунеядец . Куда столько тратить - на вредную еду, или, может, курево?
Аина Маймакова Вы обязаны обеспечивать ребенка до 18 лет. Если ты нищеброд, то нечего и рожать.
Зависит от ребёнка-если знаете на что он их тратит. Моя например на новый ноут копит, поэтому могу и 500 дать, за хорошее поведение а могу и ничего не дать, если неделю просила убраться в комнате и выгрести фантики из под кровати. Моей правда 8.
мало.
Мало. Даже на еду не хватит.
Мало, минимум 1000 надо
Inna Nesterenko
Много, ведь подросток может потерять эти деньги, связаться с бандой или вообще прийти к продавцу наркотическими веществами. Лучше давать ему по 100 рублей, но только за успехи в школе, спорте и т. д.
Inna Nesterenko Давая ему деньги, вы научите ему бережно к ним относится. И давать деньги своим детям следует безвозмездно.