Воспитание детей
Как наказать сынишку (4 годика), который интересуется, когда же я, наконец, сдохну, чтобы жениться на своей матери?
Во первых посмейтесь. Наказывать и куда-пибо водить сына не стоит, если только к семейному психологу вместе с вами. Он как и все маленькие мальчики влюблен в маму .Это норма. Постарайтесь не вызывать его ревность. Слово"сдохнешь" он слышал дома, или на улице, или по ТВ. Побольше уделяйте ему внимания и любви. Во всяком случае вам надо доказывать малышу что вы ЕГО и маму очень любите, а не просто приносите домой деньги. Извините если где обидела. Любите своих детей.
Назвать его Эдипом.))))))) )
А наказывать не надо, это все от того, что он еще мал, глуп. Моя дочь тоже года в 4 спрашивала бабушку, скоро ли та умрет, чтобы ей можно было спать на ее мягкой кроватке. Я была в шоке. (((((( Сейчас ей 16, она бабушку любит и бережет.
Это шутка?
Вообще-то, это распространенное явление в детской психологии, что маленькие мальчики хотят в будущем жениться на своей маме, а девочки выйти замуж за папу, когда вырастут. С возрастом это проходит и дети даже не вспоминают о подобных мыслях. Правда мальчики к 4 годам обычно уже переключаются на ровесниц))))) ) или как вариант, на воспитательниц, это возраст первой влюбленности.
Такие заявления мелкого не требуют наказания. Правильно вам сказали: заявите мелкому, что вы никогда не сдохните. А у него будет другая жена, не его мама. И вообще, на мамах не женятся, так нельзя.
Огорчите его, скажите что НИКОГДА !!!
Любите его так крепко, чтобы боялся мысли, что Вас может не быть рядом. Он чувствует единение с мамой. а Вы-чужеродная сила. Нужно любить их и стать защитником, опорой своей семьи. Счастья Вам!
а вам не наказывать его надо а любить и играть с ним, а то через пару тройку лет он вас сам прибьёт.
Интересно это насколько же Вы не достойны его мамы, по его мнению, раз он так говорит.... делайте выводы, а ребенок, я думаю, просто хочет оградить маму от Вас.
если его накажете он даже не поймет за что (очень мал еще) Когда вырастет само все наладится, только не сердитесь на него, он все говорит без задней мысли (в отличии от нас взрослых)
это ЭДИПОВ КМПЛЕКС.
бывает давольно часто- обратитесть к психологу, поговорите.
Вы- не первый.. . даже не 1894780 ))))
задумайтесь к чему это он....
наказать вас надо, за то что так воспитываете сына, что он вас ненавидит.
Ха-ха. Смешно. Не надо наказывать. Надо понять, почему он хочет жениться на своей маме. Может это просто желание ее защитить от вас? Может вы что-то не так делаете, что вас ребенок считает не правильным? Сначала разберитесь в причине этого желания, а потом устраните причину. Вообще, такое часто случается: дочки хотят себе в мужья таких, каким был папа, а сыновья хотят таких жен, какие мамы. Ничего в этом нет такого.
Это очень распространенный случай в психологии, его называют "Эдиповым комплексом". Я не думаю, что ребенка стоит за это наказывать, ведь это всего лишь фаза взросления согласно психоанализу, но на всякий случай на Вашем месте я бы показала его психологу. Конечно, есть еще вариант опять же порыскать в интернете информацию о данном явлении, но все же мне кажется, что на своем ребенке экспериментировать не стоит. Сходите к хорошему детскому психологу и Вы по крайней мере сможете быть уверены в отсутствии или наоборот причин опасаться.
ну и желания...
Главное смотрите что бы в компьютер не играл когда подрастёт
пригрозить продажей его цыганам
он чё, офонарел
Не че себе ситуация, подарите ему машинку или куклу барби может перестанет
он же еще маленький и ничего не понимает