Воспитание детей
Привет всем! Я в расстройстве! Заболела дочка (ей 3 годика). Как уберечь сынишку (4 месяца), чтобы он тоже не заразился
Капать Гриппферон в нос, давать Анаферон детский по 1/2 таблетки 3 раза в день. желательно заболевшего малыша отправить к бабушке, или хотя бы в другую комнату поселить на время. Проветривать помещение. Чеснок мелко нарезанный поставить в комнатах. Пол мыть каждый день с хлоркой (немного капельку).
интерферон в носик
Держите дистанцию между ними.... комнаты проветривайте (если у вас мороз.... одной минуты настежь распахнутого окна-будет достаточно для изменения микрофлоры, конечно когда деток в комнате нет)
капать в носик гриппферон ( в инструкции подробно написано)
разрежьте несколько луковиц и чеснок, разложите по тарелкам и поставьте во все комнаты (так не будут размножаться бактерии) , купите в магазине обычную звездочку, откройте и положите прямо в баночке на батарею, где спит и первый и второй ребенок ( для профилактики) , помажьте в носу у малыша оксолиновой мазью, чтоб наверняка не заразился, ограничьте контакт одного с другим
дольку чеснока на ниточку и не шею,
прийдётся держать малышей в разных комнатах, почаще проветривать помещение, каким нибудь хитрым образом если есть ещё комната, то это просто замечательно либо кухня, проветривать поочерёдно и закапывать мелкому капельки защитные (какие там есть я уж не помню).
оксолиновую мазь попробуй
если можно конечно
Маленькие дети больше подвержены риску заражения, тем более в одной квартире, тут подбежит, там подскочит. Берегите.
Изолировать их от физ. контакта, и как можно быстрее вылечить дочку!! !
Ещё можно дать витамины, и укреплять иммунитет детей.